Nvidia GPU, не обнаруженный в системе

Я пытаюсь установить драйверы для GPU Nvidia, встроенного в мой ноутбук. Я запускаю Ubuntu 18.04, и gpu является Geforce GTX 950M. Ничто, что я делаю, не может заставить GPU обнаруживаться, как даже установлено в ноутбуке.

ubuntu-drivers devices дисплеи ничто, lscpi не имеет никакого упоминания о Nvidia или установленной карте. glxinfo также ничего не показывает о Nvidia, она говорит, что моим поставщиком OpenGL является Intel. Когда я пытаюсь установить драйверы вручную от runfile, я загрузил с Nvidia, он говорит, что никакой совместимый GPU не был обнаружен.

В моем BIOS у меня есть безопасная начальная загрузка, отключенная, и нет никакой установки для меня для позволения/запрещения специализированного GPU (таким образом, я предполагаю, что это включено по умолчанию). Несмотря на все это, я не могу найти свой GPU. Установка драйверов от способности не изменяет ни одного этого поведения, и приложение Настроек Nvidia не показывает GPU, установленный также.

Любая справка ценится, я очень смущен.

Править: Моя полная конфигурация:

  • Acer Aspire V5-591G-56AS
    • Intel i5-6300HQ 2,3 ГГц
    • ПОРШЕНЬ DDR3 НА 16 ГБ
    • Nvidia GTX 950M
    • M.2 НА 128 ГБ SSD
    • ЖЕСТКИЙ ДИСК НА 1 ТБИТ
  • Ubuntu 18.04
    • 4.15.0-46-универсальное ядро
    • Менеджер окон i3

Редактирование 2: Что-то я просто помнил это, могло бы быть релевантным. Приблизительно год назад я случайно отправил 9 вольт через USB-порт, который закоротил что-то в порте (подтвержденный с мультиметром). С тех пор USB-порт постоянно 'активен' и истощает мою батарею независимо от состояния сна, таким образом, я сохраняю свой ноутбук включенным все время. Я не могу думать ни о какой другой причине, почему мой GPU не обнаружился бы, но я также не думаю, что USB-порт / контроллер и GPU непосредственно соединен, таким образом, я не уверен, почему это имело бы любой эффект.

Редактирование 3: содержание /var/log/gpu-manager.log

2
задан 25 March 2019 в 11:03

2 ответа

Я пытаюсь установить от сайта Nvidia, но это неудачно.

Попробуйте

https://launchpad.net / ~ графические драйверы / + archive/ubuntu/ppa

Версия драйвера 418 Nvidia

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:26

Я столкнулся с проблемой, когда Ubuntu (20.04.1) не могла обнаружить мою графику NVIDIA (RTX2060).

Я проверил команду nvidia-smi, и она показала, что не может взаимодействовать с драйверами NVIDIA.

Я решил эту проблему с помощью следующих команд (драйвер Nvidia уже должен быть установлен sudo apt install nvidia-driver-455 или из программного обеспечения и обновления — раздел «Дополнительный драйвер»)

prime-select query
sudo prime-select intel
sudo prime-select nvidia

Затем я установил CUDA, используя sudo apt установить nvidia-cuda-toolkit . Наконец-то перезагрузитесь.

0
ответ дан 14 December 2020 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: