Что происходит, когда я нажимаю "Send" после того, как Ubuntu столкнулась с внутренней ошибкой?

Я использую Ubuntu 18.10. Иногда, когда некоторая программа только что отказала, окно открывается, говоря следующее: "Извините, Ubuntu 18.10 столкнулась с внутренней ошибкой. Отправить проблемный отчет разработчикам?" Затем существует три кнопки: "Покажите, что детали", "Не отправляют" и "Отправляют".

Если я нажимаю "Show details" затем, он действительно показывает детали приятно, например, что "gjs-консоль, разрушенная с SIGABRT" и большим количеством другой информации. Это походит на хорошую идею отправить это разработчикам, таким образом, я нажимаю "Send". Затем окно закрывается. Я не получаю подтверждения, что что-либо было на самом деле отправлено. Мне понравилось бы получать некоторое подтверждение как "хорошо, проблемный отчет, отправленный успешно" или что-то, но нет такого подтверждения, таким образом, я немного волнуюсь, что что-то пошло не так, как надо, когда я нажал кнопку "Send".

Мои вопросы:

  • Что-нибудь на самом деле отправляется разработчикам?
  • Есть ли какой-либо способ для меня проверить, что что-то было на самом деле отправлено?
  • Я могу даже видеть детали получающегося автоматически сгенерированного проблемного отчета в общедоступной системе отслеживания ошибок где-нибудь?

Править: согласно ответу здесь: Как я могу найти свой Отчет об ошибках на панели запуска, которую я отправил от Рабочего стола? должно быть возможно видеть получающийся отчет об ошибках путем движения в https://bugs.launchpad.net / ~ / + reportedbugs, но это не работает на меня - что страница просто говорит, что "В настоящее время нет никаких открытых ошибок". Таким образом, я все еще не уверен, был ли какой-либо проблемный отчет действительно отправлен и если так, где он заканчивался.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: это кажется связанным также: Как я могу отследить ошибку, которая вызвала катастрофический отказ и сообщалась через по левую сторону судна / ой? но после чтения этого я все еще не знаю, как проверить, был ли проблемный отчет действительно отправлен.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: в/var/log/syslog существует несколько строк, упоминающих "ой" говорящий, например, "Загружающий/var/crash / _ usr_bin_gjs-console.1000.crash". и "Отправленный; сервер, с которым отвечают: Никакая ошибка", которая звучит хорошей. Кроме того, файл/var/crash / _ usr_bin_gjs-console.1000.crash, действительно кажется, содержит всю собранную информацию о сообщении об ошибке.

1
задан 14 April 2019 в 16:10

3 ответа

Если я прав, информация приземляется здесь: https://errors.ubuntu.com/

Они делают большую интеллектуальную работу: https://wiki.ubuntu.com/AutomatedProblemReports

Кажется, что лучшим решением до сих пор является Apport с ой. Но в Документации говорится отключенный по умолчанию. https://wiki.ubuntu.com/Apport

Я думаю, что это - больше понятие, но похоже на Вашу Идею (скажите Пользователю идентификатор), уже покрыт: https://wiki.ubuntu.com/ErrorTracker

Все вместе Сообщения об ошибке собраны, и одним основным вопросом для решения являются автоматической группе записи. Около проблемы с уязвимыми данными в отчете, но это - меньше забавы.

3
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Обычно, система собирает системные журналы, метки времени, когда ошибка произошла и дополнительная информация, относительно которой перестал работать модуль.

-2
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Как указано здесь https://askubuntu.com/a/1042812/874649 и также здесь https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/apport / + bug/994921/comments/43 следующая команда может использоваться для открытия веб-страницы, показывающей список всех сообщений об ошибке, отправленных от собственного компьютера, "Сообщения об ошибке, отправленные от этой системы":

xdg-open https://errors.ubuntu.com/user/`sudo cat /var/lib/whoopsie/whoopsie-id`

Так, после нажатия на "Send" для сообщения об ошибке вышеупомянутая команда может использоваться, чтобы проверить, что это работало, необходимо видеть новую запись в списке с датой и временем нового сообщения об ошибке.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: