Почему мини-ISO нужен я для установки конфигураций сети, когда я использовал сеть для загрузки ее на мой USB?

Я пытаюсь установить самую маленькую настольную среду, возможную на ноутбуке Lenovo T43 IBM с жестким диском на 40 гибибайт. В настоящее время выполняя Ubuntu/Xubuntu 18.04 для 32 битов с xfce4 GUI.

Моя цель состояла в том, чтобы установить Ubuntu минимальная ISO от USB, вытереть Ubuntu с Dev/mapping/(потому что это - 37 гибибайт), затем в sudo Кв. - получают xubuntu-ядро установки. Однако ничего подобного не релевантен, потому что, когда я загружаюсь от USB, я ведусь через ряд подсказок установить конфигурацию сети. Меня просят ввести данные, которые я могу только предположить: wap2/wep "пароль", имя хоста, IP адрес, шлюз и доменное имя.

После прохода через это мне предлагают меню mirros для выбора из; хотя, по-видимому, ни один из них не работает (неважно, какой я выбираю): я получаю сообщение об ошибке, указывающее, что или это - неправильное зеркало или возможно существует проблема соединения (нет, я проверил его многократно теперь).

Это - то, где поездка заканчивается. Я не могу возобновить установку, потому что я не могу быть передан эта зеркальная проблема. Снова, хотя я нахожусь в Соединенных Штатах, я попробовал несколько зеркал, включая Соединенные Штаты... без учета к близости к Соединенным Штатам.

Я использую свой домашний Wi-Fi AT&T U-verse/broadband в качестве соединения. Для этой установки на работе я должен быть предрасположен в маршрутизатор? Я открыт для любого и всех советов по устранению неисправностей, взломов или решений (за исключением любой установки вовлечения нестабильного PPAs). Заранее спасибо за помощь мне продумать эту дилемму.

0
задан 21 March 2019 в 22:19

3 ответа

После большого количества боли и поиска Интернета, я думаю, что нашел ответ на свой собственный вопрос в сообщении, которое мне не удалось обнаружить до сих пор: Как я делаю минимальную установку без интернет-соединения?

По-видимому, я пытался заставить мини-Ubuntu ISO делать что-то, что это не способно к выполнению; установите по соединению Wi-Fi. Если кто-либо еще находит себя смущенными аналогичной ситуацией, посмотрите "минимальный Ubuntu" тег и сравните его с "Минимальной Установкой" тег. Это разрешило его для меня... Я думаю. Я буду пытаться создать Живой USB с Космическим Xubuntu 18 и видеть, если использование Минимальной Установки имеет любое значение. Я обновлю этот ответ с результатом позже.

0
ответ дан 26 October 2019 в 00:04

mini.iso просто только имеет минимум для начала установки; это даже не имеет apt/apt-get. После того как Вы соединяетесь с Интернетом и выбираете зеркало, он загрузит склонный и остаток от установщика. Вот почему ISO является настолько маленьким.

0
ответ дан 26 October 2019 в 00:04

Решение вашей проблемы - адаптер Ethernet. Его всего 12 баксов в Амазонке. Как только вы подключитесь и установите все, у вас все готово.

0
ответ дан 12 February 2020 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: