Двойная загрузка с Windows 8.1, какие разделы следует создавать на жестком диске и SSD?

AutoFilter (делает то же самое, что и вставка таблицы в Excel)

Эта функция называется AutoFilter в Calc

Выберите диапазон данных Нажмите: Данные & rarr; Фильтр & rarr; AutoFilter

Чтобы добавить кнопку с одним щелчком мыши, просто добавьте панель инструментов «Инструменты» в ваше представление:

Выберите диапазон данных

... Теперь у вас будет кнопка AutoFilter на панели инструментов.

1
задан 17 May 2014 в 16:43

2 ответа

Я уже два года занимаюсь двойной загрузкой, и я еще не видел, чтобы Ubuntu нуждался и использовал SSD-скорость. Поэтому я рекомендую установить Ubuntu на жесткий диск, оставив SSD для работы с Windows по соображениям безопасности данных.

Вам понадобится как минимум 2 раздела:

1) ext (ext4 рекомендуется), который будет /. В этом разделе вы будете иметь / home, / root и все.

2) раздел подкачки. В прежние времена было рекомендовано, чтобы своп удваивал объем оперативной памяти. В настоящее время вам это больше не нужно. Просто сделайте замену на 8 ГБ в конце ogf на жестком диске.

Что касается раздела /, размер зависит от того, что вы хотите сделать. My / is 30GB.

Установленные программы будут в разделе /.

Итак:

1) Создайте первичный раздел ext4 размером 35 ГБ на HDD (желательно в начале таблицы разделов, но если нет, то в конце будет), с точкой монтирования: /

2) Создайте раздел 8 ГБ на жестком диске (желательно в конце таблицу разделов) и выберите «use as: Swap area»

Все будет в порядке, как это. Надеюсь, мой совет помог вам. Добро пожаловать в Ubuntu!

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:40

Для Ubuntu требуется не менее 5 ГБ свободного места на диске.

Вы можете создать раздел размером 30 ГБ на вашем SSD для Ubuntu, но я думаю, вы имеете в виду, что у вас есть 30 ГБ свободного места на Windows , поэтому, если вы создадите раздел размером 30 ГБ, Windows не будет иметь свободного места, что вызовет проблемы для Windows.

Итак, вы можете создать 20-гигабайтный раздел для Ubuntu (разделы Ubuntu не могут использоваться Windows) на вашем SSD. Вы будете использовать точку монтирования / для этого, которая в основном является корневым FS. Все ваши приложения также будут храниться здесь, если вы используете менеджер пакетов Ubuntu. Это не должно быть проблемой, поскольку большинство программ не так велики, и у вас есть ~ 10 ГБ свободного места (Ubuntu сохранит некоторое пространство для своего журнала и каталога /root).

вы действительно можете использовать приложение, которое вы можете скомпилировать в своем каталоге home/bin. Или, если вы используете Steam, например, вы можете сохранить свою библиотеку в своем каталоге home.

Затем создайте раздел на вашем жестком диске для /home. Это раздел, в котором будут сохранены все ваши личные файлы (например, документы, загрузки, видео, настройки) (например, каталог Users в Windows). Поскольку это, вероятно, будет содержать «большие данные», это хорошая идея создать этот раздел на вашем жестком диске.

Раздел swap такой же, как и файл подкачки в Windows. Это виртуальная оперативная память. Если у вас достаточно ОЗУ и вам не нужна спячка, вам это не нужно. Если вам когда-нибудь понадобится, вы всегда можете создать раздел swap после установки Ubuntu или создать файл подкачки.

Кроме того, как Windows, так и Ubuntu могут читать и записывать на NTFS (но вы можете " t установить Ubuntu на NTFS). Поэтому, если вы хотите делиться файлами между ними, создайте (или используйте существующий) раздел NTFS.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: