dhclient не отправляет, DHCPv6 Требуют сообщения на разъединении/подключении, сохраняет старый арендный договор

Сетевой фон: Соединение с собственной сетью двойного стека IPv4/IPv6 в кампусе с несколькими и сегменты сети VLAN. Только Используя DHCPv6 с сохранением информации без SLAAC разрешен.

При разъединении и соединении с различными сегментами сети с различными объемами IPv6 DHCPv6 и префиксами, Администратор сети и/или dhclient только отсылают DHCPv6, Подтверждают сообщения к серверу DHCPv6 для предыдущего арендного договора, который часто является неправильными временами, и использование, что предыдущий адрес в локальном интерфейсе, представляя поврежденную возможность соединения IPv6, даже при том, что сервер DHCPv6 не отвечает (на Подтвердить сообщения). DHCPv6 Требует сообщения, никогда не отправляется для получения нового арендного договора о новом сегменте, на который ответил бы сервер DHCPv6.

Ожидал/требовал, что поведение будет состоять в том, чтобы отправить, DHCPv6 Требует сообщения (начинающий целый процесс запроса адреса DHCPv6), если/когда DHCPv6 Подтверждают сбой сообщений, или более идеально, на каждом новом подключении, подобном поведению для DHCPv4, который хорошо работает. Без этого поведения или возможность соединения IPv6 a) повреждается при изменении сегментов сети (возможно перемещающийся от одного конференц-зала до другого) или b) испытывает длинную задержку возможности соединения IPv6, ожидающей на DHCPv6, Просят сообщения быть отосланным клиентом.

Я подтвердил с захватами пакетов, что мой клиент не отсылает, последовательно Требуют сообщений. Это действительно отсылает, последовательно Подтверждают сообщения после начального соединения.

Не уверенный, если эта проблема с dhclient или Администратором сети (использующий Автоматический метод по умолчанию и настройки) передача старой информации об арендном договоре к dhclient под капотом. Это может также быть поведение с прислушивающимся dhclient к Ра, который может произойти из того же адреса локального маршрутизатора на обоих сегментах (так как это обычно - тот же маршрутизатор, служащий обоим сегментам), заставляя dhclient предполагать, что это находится на том же локальном сегменте при каждом соединении.

Это является супер раздражающим, который мой адрес IPv4 обновляет на новом сегменте сразу как ожидалось, и IPv6 присваивают предыдущий адрес, приводящий к поврежденной возможности соединения IPv6, даже при том, что DHCPv6 работает просто великолепно.

Любые мысли об этом очень ценились бы. Если кто-то может подтвердить, я зарегистрирую ошибку против dhclient и/или Администратора сети.

Xubuntu 16.04.5 LTS

0
задан 15 January 2019 в 02:27

1 ответ

мое решение для него состоит в том, чтобы удалить файл арендного договора, который Вы видите в команде PS. Требование будет, отправляют после того, как dhcpc перезапущен.

0
ответ дан 26 October 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: