Проблемы видеокарты Acer Nitro 5

Я недавно купил следующий компьютер Acer Nitro 5 AN515-53-762Q, Который дал мне большую проблему при попытке установить Ubuntu 16.04

Я разыскал проблему на видеокарту (GeForce® GTX 1050), который вызывал замораживание и бесконечные циклы в экране входа в систему. После многих попыток у меня наконец есть компьютерное распознавание и использование видеокарты. Последняя вещь, которую я сделал, была:

sudo apt-get remove purge nvidia-*
sudo ubuntu-drivers autoinstall

до этой точки все еще заморозилось бы/циклично выполнило бы при входе в систему, затем я сделал

sudo apt-get install gdm
sudo service lightdm stop
sudo dpkg-reconfigure lightdm (then in the menu I selected gdm3)
sudo reboot now

и это работает.... вид!

Когда я пытаюсь запустить графические приложения от терминала, я получаю следующую ошибку:

nicholishiell@HAL-2000:~/eclipse$ gedit

Failed to connect to Mir: Failed to connect to server socket: No such file or directory
Unable to init server: Could not connect: Connection refused

(gedit:12219): Gtk-WARNING **: cannot open display: 

Также, почему сделал переключение на gdm3 заставить его работать? И что gdm3/lightdm?

Спасибо!

1
задан 17 September 2018 в 20:51

1 ответ

Это могло бы быть немного выключено, каков Ваш заключительный вопрос был, но я думаю, что это является подходящим для ситуации. Если Вы боретесь с драйверами Nvidia, эта ссылка была супер полезна для меня.

http://www.terriblesysadmin.com/?p=38

В основном это шаги, которые необходимо сделать:

sudo apt-get update
sudo apt-get remove --purge nvidia-* xserver* libcheese7
sudo apt-get install xserver-xorg-lts-xenial
sudo apt-get install nvidia-384 nvidia-settings nvidia-prime ubuntu-desktop
sudo reboot 

Заметьте, что драйвер nvidia-384 вместо более старого драйвера. Теперь, если Вы заканчиваете к этой точке, у Вас должна быть стабильная машина. НО я настоятельно рекомендую, если Вы планируете на выполнении CUDA или другого GPU тяжелую добычу, от которой Вы устанавливаете CUDA 10.1 dpkg вместо этого. Установка CUDA не только установила CUDA (шокер), но и это также устанавливает видеодрайвер, который является самым актуальным и совместимым с Вашей системой, которой я верю, 418. В основном необходимо загрузить к восстановлению (корневую) подсказку и затем выполнить связанное sudo dpkg -i theinstaller.deb. Это локальные deb инструкции:

sudo dpkg -i cuda-repo-ubuntu1604-10-1-local-10.1.168-418.67_1.0-1_amd64.deb
sudo apt-key add /var/cuda-repo-<version>/7fa2af80.pub
sudo apt-get update
sudo apt-get install cuda

Из этой ссылки https://developer.nvidia.com/cuda-downloads. Я рекомендую локальное deb свяжитесь, потому что это было самое стабильное, единое решение. Я могу также перейти, Nvidia регистрирует этот путь: run файл не работает на меня. Я должен также упомянуть: Acer Nitro 5, независимо от того, что модель (53, 55, Вы называете его), будет всегда ударять банку, когда Вы устанавливаете Linux впервые. Вы не единственный, борющийся с этим процессом. После установки CUDA обеспечил драйвер, у меня не было проблем с тех пор с моим Нитро 5.

Одна последняя вещь: О gdm3 и lightdm: это - менеджеры по GUI. Они services, что можно запустить и остановиться. compiz также общий менеджер по GUI. Я не эксперт в менеджерах по GUI, таким образом, я рекомендовал бы искать те 3 определенных слова. Для установки драйвера Nvidia этого ответа я - %100 уверенных.

На ноте стороны: кажется, что установка драйверов Nvidia также заставляет вентиляторы охлаждения работать правильно. Когда я запускаю интенсивный скрипт обучения нейронной сети Keras, вентиляторы охлаждения GPU умирают. Больше причины просто установить CUDA...

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: