Ядро пугает Прикрепление USB-C

Я в последнее время испытывал то, чему я верю, Паника Ядра, довольно часто когда я подключаю свой ноутбук (Thinkpad X270) к Прикреплению USB-C (Кабельные вопросы).

Я проверял журналы, и это походит, соединяется и разъединяется супер быстро, и это вызывает проблему, но я действительно не уверен. Я замечаю проблему, потому что сначала я теряю все сетевое соединение (локальный также), потому что администратор сети заблокирован и много других процессов, я также замечаю, потому что мое среднее число загрузки начинает пронзать в i5-7200U к более чем 10,00 и достигает даже 15.00 его сумасшедшее, но я проверяю htop, и использование CPU нормально, I't кажется, что это мог бы быть связанный ввод-вывод. И даже если я разъединяю его от прикрепления, на которое среднее число загрузки продолжает подниматься, и ноутбук никогда не возвращается, я имею к жесткой перезагрузке, так как я не могу сделать "sudo перезагрузки", Это просто не работает. Я запускаю Ubuntu 18.04.1.

Когда использование прикрепления монитор на 1 080 пунктов, 1 Gigabit Ethernet, Клавиатура, Мышь Питание соединено.

Вот, биты kern.log того, когда катастрофический отказ начинает происходить.

1
задан 4 September 2018 в 00:06

1 ответ

Хорошо проблемой была подача электроэнергии. По некоторым причинам прикрепление, которое обеспечивает питание, не обеспечивало его очень хорошо; муравей CPU защищал и блокировал, это - частота к 400 МГц, и вот почему среднее число загрузки поднималось действительно высоко и паника ввода ядра.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: