Индикатор заряда батареи Помощника Ubuntu исчезает после перезагрузки

Я установил Ubuntu, установили Помощника на нем, настроенное размещение панелей. Теперь каждый раз, когда я перезагружаю, значок индикатора батареи не показывают на панели, пока я не щелкаю правой кнопкой по нему, выбираю "Add to Panel..." и выбираю Монитор Заряда батареи. Это не идеальное обходное решение, потому что я хочу, чтобы значок индикатора батареи всегда показывался.

Связанный вопрос не помогает, потому что в моей версии нет опций о значке во вкладке "Общие" окна настроек.

1
задан 31 August 2018 в 11:06

2 ответа

Просто найденный этим и имел подобную проблему как нового пользователя портативных компьютеров Linux. В моем случае природа исчезновения легко исправлена путем корректировки размера панели выше на один пиксель, и затем обратно ниже на один пиксель к тому, что я хочу. Мне жаль, что я не знал, почему это делало это. Мне жаль, что я не должен был делать этого. Но это - как я зафиксировал его.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:31

У меня такая же проблема в Linux Mint Mate 19.3. Основываясь на прекрасном наблюдении Стива о том, что монитор батареи появляется после изменения размера панели, я написал быстрый скрипт для автоматического запуска после входа в систему. Вы можете изменить его, чтобы отразить конкретную панель и размер, которые вы хотите изменить. Я назвал свою панель-fix.sh. Мой исходный размер панели 25, поэтому я просто переключаю его на 26, а затем обратно. Вы захотите добавить это в приложения запуска Mate (просто выполните поиск в меню) и установите задержку. Я выбрал 10 секунд. Работает как шарм!

#!/bin/bash
gsettings set org.mate.panel.toplevel:/org/mate/panel/toplevels/bottom/ size 26
gsettings set org.mate.panel.toplevel:/org/mate/panel/toplevels/bottom/ size 25

Надеюсь, это поможет кому-то еще. Это сводило меня с ума!

1
ответ дан 12 November 2020 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: