GNOME, поврежденный после 16.04 LTS 18.04 Бионическим Бобрам, обновляет в Virtualbox на хосте Windows 7

У меня есть рабочая станция Windows 7, и я использую Virtualbox для выполнения Ubuntu. Это - с UI не бездисплейное соглашение. Я пытаюсь сохранить сам Virtualbox и все пакеты Ubuntu актуальными. У меня есть Virtualbox 5.2.18, в настоящее время доступная последняя версия. Однако мой образ виртуальной машины был сначала создан почти 4 года назад и регулярно обновлялся все это время, даже через другую Ubuntu dist обновления.

Сегодня мне предложили обновление версии от 16.04 LTS до 18.04.1 LTS (Бионический Бобр). Я сохранил снимок и возобновил обновление. При выяснении, удалить ли устаревшие пакеты, делаю ли я или нет, результатом является то же. Впоследствии это перезагружает, и Рабочая среда GNOME не запустится. Это пытается пять раз, каждый раз с окном Virtualbox, принимающим размеры перед обновлением, но каждый раз возвращаясь к консоли, никогда не показывая экран-заставку входа в систему. Заключительное консольное сообщение:

[ OK ] Started GNOME Display Manager.

Существует другой вывод на той же строке, где кажется, что CR без LF был сделан:

[ OK ] Started GNOME Display Manager.eport generation.......ystem change.pp link was shut down..

Я могу переключиться на другой tty и вход в систему с помощью Ctrl+Alt+F2, и я могу получить корень, но я не уверен, что я ищу для поиска и устранения неисправностей этого. Я не эксперт с GNOME или X. Я обеспечу в редактированиях, которые попросила любая информация в комментариях.

Чтобы быть ясной, конфигурация VM работает просто великолепно перед обновлением Бионического Бобра. Эти опции конфигурации VM кажутся, что они могли бы быть релевантными:

  • Профиль ОС вводит = "Linux" и версия = "(64-разрядная) Ubuntu"
  • чипсет = PIIX3
  • Ввод-вывод APIC включен
  • EFI (только специальная ОС) отключен
  • 2 центральных процессора в VM (хост имеет 4) с включенным PAE/NX
  • интерфейс паравиртуализации = "Наследие" (переключающийся для "Принятия значение по умолчанию" или "KVM", кажется, не устраняет проблему отдельно, хотя эти 16,04 снимков хорошо работают с любой из этих опций),
  • VT-X включен
  • вложенная подкачка страниц включена
  • 3-е видеоускорение включено

Есть ли какой-либо путь вперед с этим обновлением, которое может восстановить графическую среду? Я предпочел бы не запускаться и чистая установка, поскольку это будет главным неудобством и будет стоить существенного времени.

1
задан 30 August 2018 в 00:24

1 ответ

В конечном счете 18.04.2 версии LTS предлагались, который не имел этой проблемы. Моя установка VirtualBox теперь полностью обновлена и работающий правильно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: