Выполнение Java/Minecraft с GPU Nvidia

Я разорвал сеть, пытаясь понять это. Шмель не помог. Я хочу выполнить Minecraft на GPU Nvidia в моем ноутбуке. Насколько я могу сказать, значение по умолчанию Ubuntu выполняет его с Intel, потому что Minecraft работает в Java, который, очевидно, обычно не является интенсивным GPU. Я использую Бионического Бобра, и команда optirun повреждается. Это бросает ошибку, что nvidia-fallback.service отключена, но пытающийся включить это показывает, что файл не существует. Насколько я могу сказать, это - Бионическая проблема Бобра. Команда primusrun, кажется, работает, но теперь я не могу заставить ее выполнить Minecraft конкретно. Я чувствую, что проблема могла быть решена с профилем приложений Nvidia для Среды выполнения Java, но я не понимаю документацию относительно веб-сайта Nvidia. Если кто-то может просто отправить ключ правила, который вынуждает приложение использовать Nvidia (и на самом деле работает; я нашел один, но это "не распознано"), который был бы большим.

спецификации: ноутбук Lenovo y520 i5 ЦП Intel 620 HD/Nvidia geforce 1050 ti 8 ГБ таранит Ubuntu 18.04

если я пропустил какие-либо спецификации, скажите мне, я плохо знаком с регистрацией вопросов.

3
задан 8 January 2019 в 19:04

2 ответа

Во-первых,

В Вашем окне 'NVIDIA X Server Settings', под выпадающим меню назвал что-то как "GPU 0 (GeForce GTX.....)" существует опция для создания Профилей приложений, соответственно названных такой. Нажмите его.

Создание профилей приложений

Однажды в этом окне, необходимо видеть две вкладки. Названное Правило и другие названные Профили. Нажмите вкладку Profiles и затем нажмите зеленый плюс кнопка только под ним для добавления нового профиля. Назовите этот профиль, что Вы хотите (что-то незабываемое) и добавляете все перечисленные настройки (Они - то, что Minecraft на самом деле нужна и избегает дублирований):

  • GLAllowFXAAUsage = верный
  • GLGSyncAllowed = верный
  • GLShaderDiskCache = верный
  • GLThreadedOptimizations = верный
  • GLSyncToVblank = верный

После того как Ваш список полон и похож на мой, нажмите зеленый плюс кнопка у основания окна для сохранения текущего профиля.

Выберите сходить с выпадающего меню при записи "Исходного файла" и нажмите зеленый плюс кнопка для добавления его к списку.

Исходный файл должен быть оставлен в покое. Это - местоположение, где эти настройки профиля сохраняются. Ubuntu генерирует это местоположение для Вас по умолчанию. НЕ редактируйте это.

Добавление новых профилей

Далее,

Мы должны добавить правила к этому профилю такой как, который обрабатывает идентификатор, может использовать, это - питание и если это правило относится ко всем программам, которые используют GPU.

Нажмите вкладку правил и добавьте новое правило с помощью зеленого плюс кнопка. В разделе этого окна под названием Шаблон Правила существует выпадающее меню и ввод текста. В выпадающем выборе меню Всегда Применяется и в Java типа поля ввода текста.

В разделе под названием Профиль Правила должно быть выпадающее меню. Нажмите на это и выберите Профиль, который Вы просто создали. Список всех настроек NVIDIA GL, которые Вы добавили, должен появиться в пространстве списка ниже. Если это верно для Вас, нажимают зеленый плюс кнопка у основания окна для сохранения.

Добавление новых правил

Затем

Если Вы выполнили все эти шаги правильно, Ваше окно Settings Application Profiles X-сервера NVIDIA на вкладке Rules должно выглядеть примерно так:

| Priority  | Pattern    | Profile Settings
--------------------------------------------
| 1         | [true]Java | GLAllowFXAAUsage=true,GL... 

Завершенный пример профиля приложений

Наконец,

Сохраните новую конфигурацию Вы просто созданный путем нажатия на значок диска зеленой стрелкой вниз.

Можно теперь закрыть окно NVIDIA Server Settings, запустить Minecraft и Обладать. Если у Вас есть какие-либо вопросы, имеющие отношение к этому потоку или моему сообщению, или если у Вас есть какие-либо проблемы с этой конфигурацией, сообщенной мне. Используйте мою ссылку на профайл.


ОТДЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПРЕДМЕТЫ

На вкладке правил можно создать новое правило с функцией Always Applies к идентификатору процесса рабочего экземпляра Minecraft. Используйте терминал и тип

ps -U root -u root -N

найдите процесс, названный Java. Похож на это:

4307 tty1     01:44:08 java

Скопируйте число PID (в моем случае: 4307) и использование, которое во вводе текста маркировало "Matches this String". Сохраните и выйдите.

Примечание: Это не работает все время и должно часто обновляться, потому что PID изменяется.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:06

Я ввел это в терминал, и он запустился со скоростью 60 кадров в секунду:

sudo DRI_PRIME=1 java -jar /bin/TLauncher-2.75.jar

/bin/TLauncher-2.75.jar — это мое местоположение для запуска Java.

0
ответ дан 27 December 2020 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: