Как присоединить диск к существующему ubuntu16.04 vm в голубом облаке?

У меня есть голубой vm, который имеет 30 ГБ на начальном этапе, который не был достаточен для меня, таким образом, я создал новый жесткий диск с 200 ГБ, и я не мог присоединить его к Azure VM (Ubuntu 16.04).

0
задан 3 September 2018 в 06:28

1 ответ

Вы не можете добавить дополнительный диск данных в диск ОС. Необходимо увеличить или развернуть диск ОС 32 ГБ до 64 ГБ или пользовательского размера и

Прежде, чем продолжить увеличивать диск ОС, VM находится в Остановленном (освобожденном) состоянии.

1) Откройте портал Azure и перейдите к разделу VM и Disk и измените размер диска VM.

2) Запустите свой VM Linux. Войдите к своей Azure в VM, использующий SSH:

3) Выполните эту команду: sudo fdisk/dev/sda

4) Тип "u" для изменения единиц на секторы.

5) Тип "p" для списка текущих деталей раздела. Отметьте стартовый сектор (например, 2048).

6) После того как Вы находитесь в fdisk, удаляете раздел (примечание: Вы не удаляете данные, просто изменив таблицу разделов). Тип "d" и затем выбирает раздел (при необходимости, поскольку он выберет раздел 1, если это будет единственный раздел).

7) Создайте новый раздел с “n”. Тип p для создания основного раздела. Тип 1 для создания первого раздела (или другое число раздела, при необходимости). Используйте тот же стартовый сектор от шага 5 и используйте желаемый сектор конца или примите, что сектор конца по умолчанию использует весь диск.

8) Введите и выберите раздел 1 для маркировки раздела начальной загрузки как активный. Тип "p" к гарантировать все настройки корректен:

9) Запишите раздел с “w”. Вы получите предупреждение, которое говорит: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: перечитывание таблицы разделов перестало работать с ошибкой 16: Устройство или занятый ресурс. Это нормально.

10) Перезагрузка с помощью “sudo перезагрузку”

11) После того как VM в порядке, вход в систему Вашей Azure VM, использующий SSH и тип “sudo resize2fs/dev/sdaX” для изменения размеров файловой системы для CentOS/RHEL 6.x (где X число раздела, Вы создали на шаге 7. В CentOS/RHEL 7.x команда “xfs_growfs-d/dev/sdaX”. Это может занять время для завершения.

12) Проверьте новый размер с df-h

Следуйте за процессом согласно упомянутому в документе.

https://blogs.msdn.microsoft.com/cloud_solution_architect/2016/05/24/step-by-step-how-to-resize-a-linux-vm-os-disk-in-azure-arm/

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: