Никакое аудио, прибывающее из HDMI ouput (Kubuntu, Radeon RX 480)

Моя видеокарта Radeon RX 480 отказывается производить аудио посредством соединения HDMI. Я пытался установить последний драйвер и расположить по приоритетам вывод HDMI в моих настройках, но ничто действительно, казалось, не работало. В Импульсном Аудио это распознает HDMI, но это говорит Line out (unplugged).

1
задан 14 November 2017 в 10:02

2 ответа

Вот то, как я получил вещи работа в случае, если кто-либо еще хочет знать. Это может сэкономить Вам некоторое время.

Проблема, казалось, была, что импульсное аудио было, отправляют звук для прочесывания 1 устройства 3, который не произвел звука с командой звукового теста. Я должен был переключить его для прочесывания 1 устройства 7, который действительно производил звук со звуковым тестом.

Я добавил две строки к файлу /etc/pulse/default.pa:

load-module module-alsa-sink device=hw:1,7

hw:1,7 соответствует "карте 1" и "устройство 7" показанный для устройства в выводе aplay -l. Это было картой и устройством, которое играло звук от звукового теста.

На Вашем компьютере, номере карты и изменениях устройства. Корректируйтесь соответственно.

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:24

Я занимался той же проблемой и полагаю, что это связано с ошибкой, описанной в этом потоке: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1834771

Возвращение к версии ядра Linux, которое является 4.15.0-50 или ранее должно также решить проблему. Причина, кажется, что amdgpu драйвер не устанавливает определенный параметр (eld_valid) правильно, и версии ядра от 4.15.0-51 вперед проверка на это, в то время как более старые версии не делают.

Для меня, даже на новом ядре, устанавливая отмену эха модуля в PulseAudio также создал рабочее звуковое соединение через новое виртуальное устройство, которое это настраивает. Это может быть опцией для любого, кто не возражает иметь отмененную эхом пару микрометра/динамика в их системе. Больше информации о том модуле: https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio/Troubleshooting#Enable_Echo/Noise-Cancellation (это - лучшая информация, которую я нашел даже при том, что это не является определенным для Ubuntu),

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: