Панели заголовка окна отличаются по высоте

Я копаюсь немного в моделировании CSS и theming.

Это главным образом работает хорошо, но я испытываю затруднения из-за моделирования строк заголовка. Они все принимают хорошо градиент, цвет фона и такой, но не все приложения принимают высоту строки заголовка.

Я пытался кодировать

.titlebar and 

.headerbar 

во всех формах я могу вообразить, но тем не менее высота строк заголовка остается несвязной. Некоторые приложения принимают высоту строки заголовка, другие полностью игнорируют ее.

Это, по-видимому, происходит все через темы.

Интересно, что причина этого, и как я могу достигнуть равной высоты всего заголовка / панели вверху.

Моим вопросом не является дубликат, так как моей проблемой не является проблема сокращения панели, но того из создания слишком УЗКОЙ панели (справа) БОЛЬШЕ, для соответствия высоте панелей слева. Я понимаю, что панель слева огромна, но я намеренно преувеличил на высоте для показа моей точки.

Я использую Волнистого попугайчика Ubuntu 19.04 на ноутбуке Dell.

enter image description here

2
задан 25 August 2019 в 05:35

2 ответа

Вы имеете дело с двумя различными видами программ.

  • Левая программа в Вашем снимке экрана является приложением, которое использует Клиентские художественные оформления (CSD) GTK3. Это означает, что само приложение тянет свою строку заголовка и включает средства управления в него.
  • Правильные программы Вы показываете менеджер окон использования, предоставленный художественные оформления окна (некоторый вызов этот 'художественные оформления прежней версии'. Менеджер окон управляет художественным оформлением, и это приложения, которые повинуются Вашим настройкам.

Для приложений с помощью CSD, дополняя все еще может управляться через тему GTK3. Однако минимальная высота необходима для размещения средств управления. Необходимо было бы поэтому установить неприятно широкие строки заголовка "прежней версии" для размещения минимальной ширины строки заголовка CSD.

CSD нельзя легко избежать. Linux Mint принимает подход устранения всего CSD и разветвил базовые приложения гнома для возвращения к традиционной панели вверху и меню. Также рабочий стол Помощника принимает тот подход. Устранить CSD на стандартной Ubuntu менее очевидно. Короче говоря, нет никакого удовлетворительного решения, но опции:

  • Там использовал (и все еще), способ возвратиться художественные оформления окна, "прежней версии" к программам CSD (обратите внимание на это более свежими версиями Ubuntu, gtk3-nocsd включен в стандартные репозитории программного обеспечения, таким образом, никакая потребность добавить PPA). Это работало лучше в более старые дни, где традиционные меню будут аккуратно восстановлены. В настоящее время эффект состоит в том, что Вы добавляете традиционную строку заголовка, но область CSD под остается, ведя к меньше, чем приятное появление.
  • С другой стороны, можно рассмотреть предотвращение заявления CSD и например переместиться в альтернативные приложения Linux Mint или Помощника.
5
ответ дан 2 December 2019 в 01:31

Я нашел применимый ответ здесь.

Соответствующая часть кода:

.ssd .titlebar {
  padding: 8px;
}

.titlebar управляет высотой менеджера окон, предоставленного художественные оформления окна, тогда как

.ssd .titlebar, кажется, управляет .ssd Клиентских Художественных оформлений.

Код входит в собственный gtk.css файл темы.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: