Как установить и настроить последние драйверы ODBC для обеих MYSQL & PostgreSQL в 18,04

Я в настоящее время пытаюсь получить доступ к некоторым базам данных MYSQL и PostgreSQL через соединение ODBC через Администратора ODBC GUI, как я имел в Windows. После поиска вокруг, я только нашел рассеянные и старые учебные руководства для установки и установки соединений ODBC на Ubuntu.

Кто-то может помочь мне с более актуальные инструкции, поскольку я работаю в тонкой продуктивной среде так последняя вещь, мне нужен провал? Благодарность заранее.

1
задан 20 August 2019 в 10:01

2 ответа

В этом ответе объясняется только, как установить драйверы MySQL ODBC. Думаю, для Postgres вам придется попросить драйверы у Postgres. Дополнительную информацию см. На этой странице: http://www.unixodbc.org/ в теме «Драйверы».

  1. Установите UnixODBC

sudo apt install unixodbc

  1. Получите и установите драйверы MySQL из MySQL здесь: https://dev.mysql.com/downloads/connector/odbc/ . Это создаст файлы libmyodbc5X (где X зависит от того, какой драйвер был установлен) и libodbcmy.so в / usr / lib / x86_64-linux-gnu / odbc . Первый - это драйвер, второй - управляющий (не очень полезный).

  2. Создайте два файла в / etc : odbcinst.ini и odbc.ini Первый содержит спецификацию доступных драйверов. В вашем случае их будет два, один для MySQL, другой для Postgres. Второй - это набор имени источника базы данных. Каждый из них указывает, по крайней мере, имя в скобках [] и имя драйвера.

Например, мой odbcinst.ini содержит:

[MySQL]
Description= MySQL ODBC Driver
Driver=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/odbc/libmyodbc5w.so    
Usagecount=1

, а мой odbc.ini содержит две записи, одну для производственной базы данных, одну для теста

[Prod]
Description = Production DB
Driver = MySQL
SERVER = 127.0.0.1
USER = youruser
PASSWORD = yourpassword
PORT = 3306
DATABASE = prodDB

[TestDB]
Description = Test DB
Driver = MySQL
SERVER = 127.0.0.1
USER = youruser
PASSWORD = your password
PORT = 3306
DATABASE = test

From в этот момент вы можете подключиться, просто используя имя DSN (Prod или TestDB). Конечно, было бы разумно указать ваше имя пользователя / пароль в другом месте. Точный способ подключения к DSN зависит от языка программирования / инструмента разработки, который вы используете.

2
ответ дан 13 January 2020 в 13:44

Необходимо всегда периодически копировать продуктивную среду в тестовую среду для обучения пользователей и среду разработки для себя. Вы не хотите свои пробные версии и ошибки, производящие производство (чистый доход компании) или обучение пользователей (они уже - достаточно проблемы повседневно, не портя их мир).

Тем не менее вот является некоторый более новый ODBC (Открытое Соединение с базой данных) учебными руководствами для Вас:

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: