Ubuntu 19.10: почему “определять местоположение” отсутствие команды?

ОС: Ubuntu 19.10

Когда я работал locate plymouth, Я добрался

dkb@dkb-uee:~$ locate plymouth

Command 'locate' not found, but can be installed with:

sudo apt install mlocate

dkb@dkb-uee:~$ 

Таким образом, я установил mlocate и теперь locate работы.

Насколько я могу помнить, начиная с Ubuntu 11.04, locate всегда был ли.

Почему это было исключено в Ubuntu 19.10?

20
задан 25 October 2019 в 04:11

1 ответ

Был этот поток: mlocate - для чего это хорошо? с этим:

Команда Основ Ubuntu недавно смотрела на проблему с mlocate[1] и эффектом, который она имеет на всех пользователей Ubuntu. В то время как тот конкретный вопрос является закрепляемым существуют также проблемы [2,3] с хранением PRUNEFS и тока PRUNEPATHS в updatedb.conf. Таким образом, мы закончили тем, что подвергли сомнению полноценность установки mlocate по умолчанию в системах вообще. Мы полагаем, что находка является соответствующей заменой для mlocate...

Это первое сообщение призвало к мнениям о вопросе.

Позже, в том же потоке, существует это:

Мой собственный смысл состоит в том, что это не сервер по сравнению с настольной вещью; существуют пользователи, располагаются, что и говорить, но я полагаю, что они - очень малочисленное меньшинство и на рабочем столе и на сервере (маленький на рабочем столе, потому что пользователь будет обычно использовать gui вместо этого; маленький на сервере, потому что большая часть использования сервера не является интерактивной в оболочке). Я не думаю, что преимущество наличия располагается доступный, по умолчанию выравнивает по ширине ежедневную дисковую перегрузку / энергетическое использование на каждой машине Ubuntu везде. Я думаю, что это не обременительно для тех, кто хочет использовать, располагаются для ручной установки его в первый раз, когда им нужен он на машине.

И это:

Ну, я не думаю, что это - аргумент в пользу хранения mlocate установленный по умолчанию на рабочих столах, потому что эффективно это означает, что у Вас есть ДВА индексатора в Вашей настольной системе - и средство отслеживания и mlocate. Похоже, что наутилус в настоящее время зависит от средства отслеживания, таким образом, я не уверен, как можно было бы удалить его и полезно отступил бы к mlocate бэкенду так или иначе, но самое большее я скажу, что это должно быть выражено, поскольку 'Зависит: средство отслеживания | mlocate' в наутилусе, и не имеет mlocate имевший в наличии в системе, обновляющей ее базу данных ежедневно на всякий случай, пользователь удаляет средство отслеживания.

Нижняя строка, что, если Вы хотите ее, просто установите ее.

26
ответ дан 23 November 2019 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: