Я в настоящее время использую 19.04, и я не получил “Нового выпуска, найденного для 19,10”

entered the command for updating to 19.10 from 19.04

Как Вы видите в изображении выше, я пытался обновить к 19,10, и оно говорит это

No new release found

Я проверил /etc/update-manager/release-upgrades видеть, является ли Подсказка LTS, но это все еще нормально.

Каков был бы Ваш совет?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я уже обновил систему к 19,10. Большое спасибо за советы.

17
задан 30 October 2019 в 12:58

5 ответов

Обновления от предыдущих версий только включаются командой выпуска, когда они, рады, что нет никаких значительных ошибок обновления, скрывающихся нигде.

В прошлом это варьировалось от включения их позже фактический день выпуска, полностью к почти неделе после выпуска. Нет абсолютно никакого фиксированного правила.

В случае этого выпуска, когда я запросил с Adam Conrad (Команда Релиза Ubuntu) на IRC в пятницу 18-го октября, мне сказали, что они были неопределенно не уверены на том, делают ли к 'просто это' в тот день, или, 'возможно, ожидают в течение выходных потенциальных ошибок, чтобы насыпать и переоценить в понедельник'. Очевидно, последний добился успеха.

Как были объяснены, что можно вызвать обновление путем добавления '-d', вручную выполнив инструменты обновления версии. Это имеет эффект осуществления проверки средства обновления выпуска против этого метафайла выпуска разработки, где Eoan является все еще выпуском разработки и обновляемый к вместо надлежащего метафайла стабильной версии, где это еще не было добавлено. Если Вы делаете так, прежде чем прежде чем выпуском команды решат нажать на курок, Вы в основном становитесь на Ваш собственный риск тестер этого процесса.

Rik Mills.

Разработчик K/Ubuntu

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Это появится спустя одну неделю после выпуска. До тех пор это все еще считают выпуском "разработки". Можно получить его так или иначе при определении -d:

do-release-upgrade -d
14
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

enter image description here

Источник: учебное руководство Ubuntu

Похож на Вас, должен ожидать несколько дней или вызвать обновление с -d флаг

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Для меня, также, sudo do-release-upgrade -c сообщаемый никакой новый выпуск.

Так, затем я пытался обновить 19.04 до 19,10 использований
sudo do-release-upgrade -d (вместо-c)

Хорошие новости, это привело к обновлению 19,10 после нескольких часов с краткими паузами для разрешения использовать версии распределения нескольких файлов вместо моих настроенных версий. Однако плохие новости - то, что у меня не было приглашения ко входу в систему GUI после обновления. Я мог SSH в удаленно, но не мог войти в систему локально. Я пытался решить проблему вручную, и она не помогла.

Затем, я попробовал это снова на другом компьютере. Конечный результат совпал с судьбой первого компьютера.

После этого я восстановил эти два компьютера от резервных копий, которые я сделал прежде, чем делать попытку обновлений. Оба компьютера вернулись на 19,04 и работают правильно. Я попробую еще раз через несколько недель.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Я нашел решение и хочу им поделиться.

Проблема заключалась в том, что после обновления с Ubuntu 19.04 до 19.10 у меня не было приглашения на вход в графический интерфейс.

Фактическая проблема оказалась в том, что приглашение входа в систему с графическим интерфейсом не появляется, если Wayland включен в Ubuntu 19.10, а Ubuntu работает только в Virtual Box в Windows 10.

Моим решением было войти в рабочий стол Ubuntu по ssh, затем отредактировать /etc/gdm3/custom.conf, раскомментировать WaylandEnable = false в разделе [daemon] и перезагрузиться. И с этим я получил приглашение входа в систему с графическим интерфейсом и смог войти в систему и наслаждаться Ubuntu 19.10.

1
ответ дан 8 December 2019 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: