Внешнее аудио работает только после включения и отключения гарнитуры

У меня есть ноутбук под управлением Ubuntu 18.04. Это работало просто великолепно до недавнего времени, когда это прекратило играть аудио после начальной загрузки. Каждый раз, когда я перезагружаю систему, я должен включить и затем включить гарнитуру, чтобы заставить встроенный динамик работать.

Я думаю, что проблема могла бы придумать обновление, потому что я не вносил системных изменений в то время, когда проблема обнаружилась.

Q: Как восстановить звук к его нормальному состоянию?

6
задан 13 October 2019 в 02:57

2 ответа

Жаль Sasha Shpota, у меня нет категорического ответа. Но я рыл вокруг на форумах для нахождения решения аудио проблемы, которую я имею, и эта проблема действительно кажется связанной с PulseAudio и как это распознает устройства. Существует много комментария относительно того, как капризный PulseAudio может быть, особенно когда существует несколько аудиоустройств.

То, что я могу рекомендовать, - то, что Вы устанавливаете и смотрите на приложение pavucontrol. Пока использование этого приложения звуковой конфигурации не помогло мне, оно действительно перечислило весь аудиовход и произвело приложения и позволило мне включать и выключать вещи. Могло бы случиться так, что Вы находите, что встроенный динамик выключен на программном уровне и что можно переключить его назад при использовании pavucontrol.

Чтобы узнать, есть ли у Вас pavucontrol:

dpkg -l pavucontrol

Если это не установлено:

sudo apt install pavucontrol

Надеюсь, это поможет. :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Можно прочитать эту статью:

Демонстрационный экран:

ubuntu no sound.png

Это имеет много подсказок (с графикой выше), и в самом конце последнее средство должно переустановить звуковые приложения:

sudo apt remove --purge alsa-base pulseaudio
sudo apt install alsa-base pulseaudio

Попробуйте другие шаги сначала все же.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: