Псевдоним для открытия графической Программы (наутилус) открывает его в Терминале также

Когда я ввожу nautilus ., это откроет текущий каталог в Наутилусе только за пределами терминала, и я могу продолжать то, что я хочу продолжать делать в терминале, не имея необходимость отменять процесс сначала.

Теперь, когда я создаю псевдоним как

alias open="nautilus ."

и запишите "открытый" в терминале, Наутилус откроется как ожидалось в текущем каталоге, но он также откроется в терминале ("Инициализация Dropbox наутилуса 14.02.2019"), означая, что я не могу использовать терминал, пока я не отменяю этот процесс. Отмена процесса однако также закроет наутилус.

Как я могу предотвратить это?

4
задан 19 October 2019 в 11:14

2 ответа

tl; доктор: Использовать xdg-open . вместо nautilus . (и вручную и в псевдонимах) для открытия Nautilus.

Точный эффект выполнения nautilus в терминале зависит от факторов, которые включают действительно ли nautilus уже работает. Когда Вы запускаете экземпляр nautilus от терминала и это обнаруживает существующий экземпляр, это говорит, что экземпляр, что сделать и выходы; когда это не делает, это продолжает бежать. Можно использовать xdg-open вместо этого, который обычно является лучшим способом открыть файл или каталог в графической программе, и который сразу выходит, работал ли экземпляр программы уже.

Для открытия окна браузера графических файлов для текущего каталога можно использовать:

xdg-open .

Та команда причины . (текущий каталог) быть открытым любой программой настроено для обработки каталогов. Сама команда сразу завершается. Если Ваша настольная среда использует Наутилус в качестве своего файлового браузера, то эффект состоит в том, чтобы открыть его в Наутилусе.

При использовании настольной среды, которая не использует Наутилус в качестве его файлового браузера - или если Вы вручную реконфигурировали, какая графическая программа ответственна за вводные каталоги - затем обычно Вы хотели бы, чтобы та другая программа работала вместо этого, так или иначе. Например, Xubuntu использует Thunar в качестве своего файлового браузера и выполнение xdg-open . в Xubuntu сессия открывает текущий каталог в Thunar, который является тем, что Вы, вероятно, хотели бы в той ситуации.

Каталог, который Вы открываете, не должен быть .. Например, xdg-open ~/Downloads открывает Вашу папку загрузок.

xdg-open команда может также использоваться для открытия вещей, которые не являются каталогами. Например, если у Вас есть документ Устройства записи LibreOffice notes.odt, затем xdg-open notes.odt откроет это в Устройстве записи LibreOffice.

По моему опыту, большую часть времени каждый рассматривает выполнение nautilus some-directory, то, что каждый хочет, является точно эффектом, произведенным xdg-open some-directory.

Если Вы хотите, чтобы псевдоним Bash для этого - то есть, конкретно открыл текущий каталог - можно все еще сделать тот:

alias open='xdg-open .'
10
ответ дан 23 November 2019 в 11:38

Можно просто звонить nautilus . & вместо этого.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: