Как скомпилировать msmtp из источника, устанавливают в надлежащем месте и устанавливать сервисный сценарий запуска для 18,04?

Я нашел что msmtp пакет для Ubuntu 18.04 является старым и недостающим компонент. Текущий включенный пакет является версией 1.6.6 с 14.11.2016 и отсутствует msmtpd. Я хотел бы установить версию 1.8.6 с 27.09.2019, которая значительно обновляется и действительно включает msmtpd.

Каковы надлежащие аргументы конфигурации, которые заставили бы это компилировать с соответствующим make install местоположения для Ubuntu 18.04?

Кроме того, каков был бы процесс для создания быстрого /etc/init.d/ сценарий запуска для этого, чтобы удостовериться, что этот сервис запускается при начальной загрузке и может быть перезапущен легко?

Простое ./configure дает следующий вывод, который, кажется, пропускает TLS, и я не думаю, что/usr/local является предпочтительной папкой от значений по умолчанию другого пакета:

Install prefix ......... : /usr/local
NLS support ............ : yes
TLS support ............ : no (Library: none)
IDN support ............ : yes (no library required)
GNU SASL support ....... : no (most likely unnecessary)
Libsecret support (GNOME): no
MacOS X Keychain support : no
Build msmtpd ............: yes
4
задан 20 October 2019 в 22:35

1 ответ

Во-первых, /usr/local обычно, куда вручную установленные пакеты идут (/usr/local/bin). Это переопределит любые пакеты в /usr/bin или другие каталоги, используемые apt установленные пакеты.

Затем, установите зависимости от сборки:

sudo apt build-dep msmtp

Теперь, cd в msmtp каталог и выполненный следующие команды:

make clean
./configure
make
sudo make install 

Это установит на корректном местоположении, которое является /usr/local. Когда Вы устанавливаете на этом каталоге, Вы не должны удалять apt версия так, чтобы пакеты, которые зависят от msmtp не повредится. Когда Вы или системные выполнения msmtp, версия в /usr/local будет использоваться.

Удалять, cd в msmtp каталог и выполненный следующая команда:

sudo make uninstall
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: