Проблема Установки двойной загрузки Ubuntu 18.04 с Windows 10 Dynamic Drives

Я пробую к Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 18.04. У меня есть Windows 10 пред установленный на жестком диске на 466 ГБ с помощью Динамических дисков с тремя разделами (150 280 150) приблизительно, и освобожденных 78 ГБ (сделанный путем уменьшения существующего раздела), в котором Вы видите https://imgur.com/a/QQwFDlF

Я сделал загрузочный USB для Ubuntu. Каждый раз, когда я перехожу к установке, она не делает показывает мне вариант 'Install Ubuntu Alongside Windows', таким образом, я выбрал 'Something else'.

Во время установки это показывает мне только 2 раздела (Один из 125 ГБ и один из остающихся 350 ГБ моего жесткого диска.) Я не могу видеть другие разделы и освобожденное пространство.

КАКИЕ-ЛИБО РЕШЕНИЯ? КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

2
задан 18 October 2019 в 23:50

3 ответа

Преобразование Динамического диска к Базовому диску является первым шагом, как рекомендуется Microsoft (кто больше не рекомендует Динамические диски): https://docs.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/basic-and-dynamic-disks

Однако сначала сделайте резервное копирование своих данных, затем проверьте, что они соответствуют исходным файлам. Затем сделайте второе резервное копирование на другое место назначения (диск или облако), и проверьте, что это соответствует исходным файлам.

В то время как в Windows, загрузите и извлеките TestDisk, приложение с открытым исходным кодом, затем мы будем следовать за любезностью инструкций http://surenseven.blogspot.com/2012/11/converting-dynamic-to-basic-disk.html

  1. Запустите приложение testdisk_win.exe.
  2. Окно должно открыться. Создайте файл журнала, если Вы хотите или просто идти вперед, не создавая один.
  3. Теперь это должно показать Ваш физический диск, сопровождаемый разделами и любых других устройств, подключенных к Вашему ПК. TestDisk делает отличную работу по этому. Это может даже обнаружить диски, что Windows не может из-за различных причин.
  4. Выберите свой физический диск и продолжите двигаться. TestDisk автоматически выяснит Ваш тип таблицы разделов.
  5. Продолжите двигаться к следующему шагу, и щелчок анализируют. Это предоставит Вам результаты. Теперь хит quicksearch.
  6. Теперь прием должен использовать Ваши клавиши со стрелками для переключения между опциями. После того как Вы видите, что 'P' останавливается и продолжает двигаться (P для основного устройства), выберите '*' для Вашего системного диска, который является активным разделом начальной загрузки.
  7. После того как Вы внесли свое изменение нажать Enter и переключатель с Вашей клавишей со стрелкой для выбора 'WRITE".
  8. Перезапустите свой ПК в Windows.
  9. После того, как это перезапустит, нажмите Start, введите Выполнение, введите cmd и затем нажмите "OK". На командной строке ввести chkdsk просканировать для ошибок. Если какие-либо ошибки найдены, ввести chkdsk /f на командной строке для фиксации этих ошибок.

-

После того как преобразование в Основной завершено, можно установить Ubuntu, начинающую путем начальной загрузки с LiveUSB.

На Шаге 6 Выделите Дисковое пространство, ищите главную опцию, названную Установкой Вместе с Windows Boot Manager.

Install Alongside Windows Boot Manager

Выберите ту главную опцию, которая предложит Вам Ваш выбор относительно того, сколько места Ubuntu должна занять. Так как Ubuntu может смонтироваться, читать из и записать в разделы Windows NTFS, Вы сможете легко получить доступ к файлам в части Windows Вашего диска.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:39

Когда Вы создали свои разделы, как Вы делали это? Вы использовали инструмент Disk Management в Windows 10?

Кроме того, когда Вы загружаетесь в карту флэш-памяти, Вы загружаете в UEFI или Наследие BIOS? Вы будете знать, что находитесь в Наследии (Вы не хотите быть), если одно из Ваших 'расширенных' шоу разделов. Вы также захотите отключить свой "быстрый запуск / быстрая начальная загрузка" опция в Вашем BIOS, если это будет включено. Это должно позволить Вам включать UEFI и начальную загрузку от Вашего диска в режиме UEFI.

После того как UEFI включен, необходимо видеть его рядом с названием Карты памяти, когда Вы перезагружаете в меню начальной загрузки.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:39

БЛАГОДАРЯ YA ВСЕ.. Просто найденный paritition программным обеспечением онлайн и преобразованный мой динамический диск в Основной. В проблеме разбираются. Спасибо за руководство БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: