Я не вижу ssd в Ubuntu для установки на Dell Latitude 7400 с RST

У меня есть Dell Latitude 7400 и я хочу установить Ubuntu 19.04. В меню установки я не вижу его SSD, только мой текущий USB-накопитель. Windows 10 установлена ​​на этом ноутбуке, но я этого не вижу. Что может быть причиной этой проблемы?

2
задан 14 October 2019 в 18:56

1 ответ

Проблемой является известное ограничение при работе с Intel RST и AHCI+RAID набор режима по умолчанию в BIOS/встроенном микропрограммном обеспечении в более новых системах (особенно Лощины).

Это - Intel Rapid Storage technology, но Ubuntu не может работать с ним. Во встроенном микропрограммном обеспечении системы необходимо отключить AHCI+RAID Режим SATA и переключатель это только к AHCI режим. Это позволит Ubuntu видеть диск.

Будьте осторожны! Если Вы намереваетесь получить доступ к Windows OS в какой-то момент, необходимо будет переключиться назад на AHCI+RAID в BIOS/встроенном микропрограммном обеспечении, или необходимо будет преобразовать установку AHCI+RAID Windows на просто AHCI - использование руководства, такого как этот на thinkcritical.com. Иначе Windows не загрузится. (Поскольку фиксация Windows является offtopic здесь однако, я не собираюсь вдаваться в подробности о том, как зафиксировать это здесь),

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: