Super + поиск не работает после обновления до 19.10

Я обновился до 19.10 вчера. Теперь, когда я нажимаю Super и начинаю вводить название программного обеспечения, в области результатов поиска под окном поиска ничего не появляется. Но если я знаю точное название того, что пытаюсь открыть, и набираю его полностью, оно открывается.

Screenshot showing no search results

Ранее, если, скажем, я хотел GIMP, и я нажал Super и набрал «GI», я использовал для получить результаты поиска для "GI ...", но теперь я получаю пустой экран под окном поиска. Если я нажму Super , наберу «GIMP» и нажму Return , откроется GIMP.

Настройки Расширения Пользовательские темы включены.

2
задан 5 November 2019 в 19:40

2 ответа

Я испытал ту же проблему после обновления к Ubuntu 19.10.

Следующее смогло решить его для меня:

sudo apt-get --reinstall install yaru-theme-gnome-shell

Сопровождаемый перезагрузкой.

Я также отключил расширения оболочки до этого, но я не уверен, было ли это необходимо

Я в какой-то момент установил тему цветов yaru, и моя мысль, это не играло хорошо с обновлением, удаление одной только темы не было достаточно, и я должен был переустановить значение по умолчанию yaru тема, которой предоставляют Ubuntu.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Если проблема сохраняется, несмотря на попытки всех других решений, проверьте, какой у вас сеанс входа в систему (кнопка с шестеренкой на экране входа в систему).

У меня был устаревший пакет «Ubuntu Communitheme», но переход на «Ubuntu (Wayland)», «Gnome» или «Gnome (Xorg)» решил эту проблему (но, что интересно, не в Ubuntu по умолчанию без Wayland).

0
ответ дан 31 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: