Существует ли способ переключиться, Скрываются/Раскрывают Строку заголовка веб-браузеров Firefox через Командную строку?

Существует ли способ переключиться, Скрываются/Раскрывают Строку заголовка веб-браузеров Firefox через Командную строку?

Это возможно через веб-браузер Firefox GUI:

  1. нажмите на верхние правые 3 горизонтальных строки (☰)
  2. нажмите на Customize
  3. Удалите галочку у "строки заголовка"

Firefox Customize GUI

Я прошел man firefox но не получил информации о том, как достигнуть этого через Командную строку.

Ubuntu 18.04.3 и Ubuntu 19.10

Из-за некоторых требовательных причин, одна из причины ниже

Я должен использовать, Скрывают главное Расширение панели, но не все время.. Таким образом, я хотел бы переключиться между, Скрывают и Раскрывают Строку заголовка веб-браузеров Firefox как в ниже случаев

  1. UnHide оно, когда Скрывают главное расширение панели, идет
  2. Скройте его, когда Скрываются, главное расширение панели выключено

Обратите внимание на то, что:

Я в порядке.. если это не возможно с CLI.. Я просто хочу удостовериться, там путь или не с CLI

2
задан 25 October 2019 в 18:48

1 ответ

Firefox хранит пользовательские настройки в файле prefs.js в каталоге профиля пользователя. Тот файл не должен быть отредактирован, в то время как Firefox работает. Изменения в предпочтениях записаны, когда Firefox выходит.

Сценарий, который редактирует файл prefs.js изменить настройки "browser.tabs.drawInTitlebar" поэтому было бы необходимо для изменения настроек, которые включают или отключают строку заголовка прежней версии с помощью командной строки. Установка появляется как:

user_pref("browser.tabs.drawInTitlebar", true);

Параметры конфигурации могут также быть установлены с помощью файла user.js в папке профиля. Предпочтения начинаются user.js имейте предпочтения по настройкам в prefs.js. Любые изменения с помощью предпочтительного диалогового окна или использования about:config будет потерян, когда Firefox перезапущен, так, чтобы файл был средством установить более постоянные опции по умолчанию в профиле пользователя (Касательно).

Изменение только вступит в силу в следующий раз, когда Firefox загружается. Я не знаю о возможности перезагрузить конфигурационные файлы "на лету" (ни эти специалисты), таким образом, изменение сразу вступило бы в силу в рабочем экземпляре Firefox. Лучшее, которое можно сделать, afaik, имеют сценарий оконечный Firefox, применяют изменение в user.js с помощью сценария затем вновь откройте Firefox.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: