Создание ярлыков на рабочем столе для потоков мультимедиа

Задача: создать 7 различных ярлыков для аудиопотоков, как этот:

http://live-icy.gss.dr.dk/A/A03H.mp3.m3u

Несколько лет назад, когда я искал способ сделать это в Windows, мне потребовалось около 8 минут, чтобы зайти в Google и настроить в VLC, используя этот метод:

https: / /forum.videolan.org/viewtopic.php?t=48172

Я сейчас три часа в Google и не нашел способа сделать это в Ubuntu Gnome. Слегка отчаянный здесь.

Попытка создания ярлыка для vlc путем перетаскивания приложения с помощью alt вниз (создать ссылку), но это не дало мне разрешения на запуск. Рут, вероятно, владелец, я думаю. Хотя я создал ярлык как пользователь.

Затем я попробовал это:

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Skrivebord

(/ Desktop, но на датском)

Это создало ярлык для VLC, но я не могу редактировать URL, который мне нужен для потоковой передачи автоматически запускается (и если серьезно, зачем мне знать код для создания ярлыка? Ну да ладно, пока не обращайте на это внимания).

Мне нужен только последний шаг - запуск веб-потока. Как вставить URL-адрес - если возможно - в каждый ярлык, чтобы поток запускался автоматически?

И последнее: честно говоря, это не обязательно должен быть vlc. Это было именно то, что работало в Windows, но если есть еще один легкий аудиоплеер, более подходящий для меня, я весь слух.

Приветствия и заранее спасибо!

2
задан 15 October 2019 в 10:16

1 ответ

Существует что-то основные пропавшие без вести здесь, .m3u сам формат является списком ЯРЛЫКОВ/URL. Никакая потребность, входящая в такой длинный путь.

  • Щелкните правой кнопкой по той ссылке и сохраните как копия A03H.mp3.m3u файл.

    Если URL потоковой передачи не имеет известного расширения. Скопируйте его URL, вставьте его в текстовом файле и сохраните его с .m3u расширение файла.

Просто нажмите на него, и это начнет сразу играть с плеером по умолчанию.

Если Вы хотите больше управления как игра с другим плеером, чем значение по умолчанию, средствами запуска Использования (.desktop файлы)

Ссылки:

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: