Ubuntu (гостевая ОС в Vmware) показывает пустой экран, если нажаты клавиши CTRL + ALT + DEL

Я не специалист по Ubuntu, но я изучаю его, используя его для повседневных задач. мой опыт был хорош до сих пор. просто иногда я сталкиваюсь с несколькими глюками.

У меня эта странная проблема с самого начала, обычно я перезагружаюсь, но это не решение, потому что часто процессы запущены, и я просто не могу их так убить.

Я использую VMware для запуска Ubuntu 19.04. в Windows сочетание клавиш Ctrl + Alt + Del очень часто встречается в параметрах блокировки и разблокировки экрана и на уровне системы. Иногда я случайно нажимаю на них и получаю это

Ubuntu in VMware after press Ctrl+Alt+Del

Я не знаю, само это VMWare или LINUX, но тогда ничего не работает, и я должны закрыть гостя и перезапустить его.

Мои вопросы:

  1. Что это за пустой экран с мигающим курсором? Это то, что ОС потерпела крах или GUI Wayland закрылся? Или это какое-то состояние паузы?

  2. Что мне делать в этом случае, чтобы я мог сохранить свою работу или, что еще лучше, возобновить ее?

PS: только что узнал, что это не Ctrl + Alt + Del . То, как работает клавиатура моего ноутбука, я подтвердил, что нажимаю Ctrl + Alt + F12 . Я обнаружил Что делает «Ctrl + Alt + F12»? , но ничего не работает, и через несколько минут (5+ или более) виртуальная машина перезапускается.

2
задан 7 November 2019 в 13:25

1 ответ

Это похоже на консоль входа в систему, что Вы поднимаете с ctrl высоким звуком F1/F3 мне, но что-то должно появиться после нескольких секунд. Также обычно высокий звук ctrl del поднимает страницу выхода из системы, возможно, это - vm выполнение его вещи? Попробуйте ctrl высокий звук F1 для закрытия его снова.

надежда это помогает :)

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: