В 18.04 третий монитор работает с живого USB, а не с жесткого диска

Я пытался и не смог заставить работать третий монитор на моей Dell Precision tower 7910. Он имеет два графических адаптера Nvidia Quadro K5200, хотя, когда на прошлой неделе я впервые установил Ubuntu 18.04, в него был вставлен только один из двух.

lspci может видеть оба адаптера:

$ lspci | grep VGA
03:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK110GL [Quadro K5200] (rev a1)
04:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK110GL [Quadro K5200] (rev a1)

Я установил рекомендованные проприетарные драйверы NVIDIA:

Software & Updates Screenshot

Теперь, несколько часов спустя, я попробовал почти все, что мне удобно, пытаясь следить за несколькими сообщениями на форуме.

К счастью, у меня хватило ума установить заранее Timeshift , и я смог вернуться к рабочему снимку (хотя только с двумя мониторами) каждый раз, когда дела шли на юг.

В прошлый раз, когда я вернулся, я заметил, что мой USB-флешка в состоянии распознавать и отображать все три монитора. {пожимает плечами}

Есть какие-нибудь мысли или предложения?

2
задан 8 October 2019 в 23:33

2 ответа

Таким образом, мое предложение, который по словам @Dan Deford работал, должен был удалить собственный драйвер Nvidia и использовать nouveau один вместо этого. Который, по-видимому, работает.

Люди должны отметить, однако что для 3D ускорения тяжелые программы (игры, и т.д.) производительность nouveau драйвера обычно не в нормальном состоянии с собственным.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:56

Благодаря @user3801839 - вот то, что я сделал.

У меня были некоторые проблемы, удаляющие драйверы NVIDIA полностью, как предложено - но я нашел, что следующие команды сделали, таким образом, здесь.

Вот команды, которые я выполнил, чтобы удалить драйверы NVIDIA и вернуться к nouveau:

# LC_MESSAGES=C dpkg-divert --list '*nvidia-340*' | sed -nre 's/^diversion of (.*) to .*/\1/p' | xargs -rd'\n' -n1 -- sudo dpkg-divert --remove
# sudo apt --fix-broken install
# sudo apt purge --autoremove '*nvidia*'
# sudo apt-get update
# sudo apt-get upgrade
# sudo apt-get install ubuntu-desktop
# sudo reboot

После того как это перезагрузило, мой третий монитор появился. Еще раз спасибо @user3801839!

Примечание: Сделайте это на Ваш собственный риск - я, несомненно, использовал бы Сдвиг времени для создания снимка моей системы до выполнения команд выше.

Еще одно продолжение -

После удаления драйверов NVIDIA я боролся с 3D ускоряющими проблемами (Блендер продолжал запирать мою всю систему), таким образом, я продолжал корпеть по этой проблеме.

В конце я переустановил тот же рекомендуемый драйвер и затем смотрел в Настройках X-сервера NVIDIA. Под разделом X Server Display Configuration существует флажок, маркировал "Enable Base Mosaic", который не был проверен. После выбора того поля, применения изменения конфигурации, сохранения к моим X Конфигурационным файлам и перезагрузке, это начало работать. Я не совсем уверен, какова Основная Мозаика, но я теперь выполняю собственные драйверы с тремя мониторами.

Screenshot

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: