Невозможно перейти к субдомену

Использование Firefox в Ubuntu18.04, и я каким-то образом испортил некоторые внутренние таблицы, так как не могу получить доступ к поддомену. Я пробовал с Chromium, но безрезультатно (DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN). Сообщение в Firefox: «Мы не можем подключиться к серверу по адресу domino-ideas.hcltechsw.com».

На виртуальной машине с Windows все работает (на одном компьютере с Ubuntu), поэтому я знаю оба основных и субдомены активны.

Main: https://hcltechsw.com Sub: https://domino-ideas.hcltechsw.com

Что я сделал не так, и как это исправить?

2
задан 28 October 2019 в 17:27

1 ответ

Ваша запись CNAME для субдомена на уровне DNS является неправильной и неправильной. CNAME в настоящее время возвращается как: https://domino.ideas.aha.io который НЕ является допустимой записью CNAME. (см., что RFC1123 детализирует имена хостов, RFC2219, детализирующий использование псевдонимов DNS, которые являются тем, что CNAMEs, и Википедия и страницы DNSSIMPLE на синтаксисе CNAME и детали о записях CNAME),

Запись CNAME, как предполагается, является доменом только - не URL, не IP-адрес, никакой план определить шаблоны соединения - ПРОСТО домен, что это - 'псевдоним' к для разрешения IP.

Веб-браузеры, такие как Chrome, Firefox, Край / Internet Explorer, Opera, и т.д. все полагаются на записи CNAME, на самом деле являющиеся совместимым DNS, и эта запись DNS не.

(В то время как современный dig и такой способны к выполнению переводов этого к надлежащей записи CNAME, CNAMEs НЕ являются перенаправлениями HTTP/HTTPS и ДОЛЖНЫ быть совместимыми с правилами для CNAMEs, и браузеры не достаточно устойчивы для фактической обработки этих видов ошибок в записях записи DNS),

Везде, где DNS для Вашего домена размещается, необходимо обновить DNS, чтобы на самом деле иметь CNAME быть domino.ideas.aha.io а не URL Вы нацелены.


Ниже подробное dig @8.8.8.8 domino-ideas.hcltechsw.com. результаты поиска, показывая CNAME и такой. Отметьте это dig инструмент ISC, который используется, чтобы сделать поиски DNS и возвратить результаты DNS, но большинство браузеров будет использовать функции сопоставителя системы, которые не могут быть столь же 'гибкими' как dig для разрешения вещей.

$ dig @8.8.8.8 domino-ideas.hcltechsw.com.

; <<>> DiG 9.11.3-1ubuntu1.9-Ubuntu <<>> @8.8.8.8 domino-ideas.hcltechsw.com.
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 9549
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 2, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 512
;; QUESTION SECTION:
;domino-ideas.hcltechsw.com.    IN  A

;; ANSWER SECTION:
domino-ideas.hcltechsw.com. 299 IN  CNAME   https://domino.ideas.aha.io.
https://domino.ideas.aha.io. 3599 IN    A   35.171.201.123

;; Query time: 61 msec
;; SERVER: 8.8.8.8#53(8.8.8.8)
;; WHEN: Mon Oct 28 10:29:26 EDT 2019
;; MSG SIZE  rcvd: 112
4
ответ дан 2 December 2019 в 02:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: