Команда для выпуска лучшего объема памяти Ram

Я имею Ubuntu 18.04

Например, если Ubuntu только что запускается Memory Ram имеет 2,0 ГБ, если я просто открываюсь Firefox увеличения компонента (как ожидается) позволяют, говорят 2.5 ГБ. Если я закрываю Firefox (Ctrl + Q), я ожидал бы, что значение возвращается к 2.0 ГБ. Хорошо этого не происходит, как ожидается, например: Memory Ram возвраты к 2.2 ГБ (и не 2.0 ГБ).

У меня есть это поведение с другими программами независимо Firefox.

Есть ли команда, где я могу освободить в целом весь memory ram? По крайней мере, к лучшему приемлемому минимальному значению согласно самой ОС после для выполнения команды.

Цель, после для выполнения некоторых "тяжелых" инструментов разработки программного обеспечения и серверов (поэтому, когда они были просто закрыты) выпустите лучшую сумму ресурсов этих двух компонентов.

Примечание: не уверенный, если Kernel имеет это поведение также (такой как Kernel Task в MacOS), это, потому что оба - базирующийся Unix

0
задан 5 November 2019 в 21:36

1 ответ

Когда программа завершается, RAM, используемая той программой, освобождена. Память, используемая общими библиотеками, будет освобождена, если никакая другая программа не будет пользоваться той библиотекой.

Если чтения данных и данные записей к диску, это будет кэшироваться, если будет свободная доступная RAM. Этот кэш будет сохранен, пока новые данные не заменяют его, или он необходим для программ и не кэширования.

Просмотреть информацию, free -m даст Вам информацию.

$ free  -m
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           5950        2292        1444           9        2213        3358
Swap:          4084         350        3734

В этом случае общая сумма RAM составляет 5950 МиБ, 2292 МиБ *на самом деле используем, и 1444 МиБ не используется ни в каком смысле. Кроме того, 2213 МиБ используются для кэширования. Кэш и свободный доступен для непосредственного использования для общей доступной памяти 3358 МиБ.

При выходе из программы Вы будете видеть что используемые отбрасывания, но buff/cache столбец не изменяется. Однако это не имеет значения, поскольку память, используемая для кэша, доступна для использования каждый раз, когда Вам нужен он.

Так короче говоря: Позвольте Linux управлять Вашей памятью. Нет никакой потребности сделать это вручную.

4
ответ дан 22 December 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: