Turbo C++, не устанавливающий в Ubuntu

Я пытался установить Turbo C++ в Ubuntu после прохождения через пошагового процесса в ПОЛЕ DOS, но это показывает ошибку, которая указывает это

Unable to change to: setup

setup имя, которое я дал разархивированной папке. Я также присоединил снимок экрана и DOSBOX и папки /home где Файл настройки расположен.

enter image description here

0
задан 5 November 2019 в 18:44

1 ответ

cd setup управляйте, чтобы потребности были выполнены из Корневого каталога пользователя, где каталог установки расположен, не от C: диск в DOSBox, иначе DOSBox не сможет найти его.

Каталог установки может быть смонтирован в DOSBox следующим образом:

Z:\>mount C: /home/rajat/setup
Drive C is mounted as local directory /home/rajat/setup

где Z:\> DOSBox, запрашивают и монтируются C: /home/rajat/setup команда должна смонтировать каталог установки в Корневом каталоге rajat в DOSBox. Эта команда возвращает сообщение, в котором говорится Drive C is mounted as local directory /home/rajat/setup.

Перечислять содержание типа C каталога установки: изменить каталоги на новый C: каталог и нажимает Enter. Затем введите dir, DOS, эквивалентный из ls команда в Linux, и нажимает Enter для списка содержания каталога установки.

DOSBox отличается от Linux в способе, которым он дает свои собственные имена к файлам и каталогам, таким образом, удобно ввести только первые несколько букв имени файла или каталога и затем нажать Tab для автоматического заполнения имени в DOSBox.


Turbo C++ очень стар; некоторые говорят, что это является устаревшим. Современная альтернатива Turbo C++ в Ubuntu является g ++, который может быть установлен с sudo apt install g++ и IDE для C++ в репозиториях Ubuntu по умолчанию являются codeblocks и codelite.

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: