Не удалось загрузить любую ОС после установки Ubuntu в моем ноутбуке ROG Asus

Я загрузил свое USB-устройство для установки Ubuntu на моем ноутбуке ROG Asus, который уже имел Windows 10. Во время установки я выполнил эти шаги:

Я загрузил свой USB и получил меню как

  • Попробуйте Ubuntu без установки
  • Установка Ubuntu
  • Установите Ubuntu (безопасная графика)

Я пошел с 3-й опцией.

На этапе разделения я выбрал диск, который я создал прежде для Ubuntu с 50 ГБ пространства и выбрал ext4 и затем нажал на установку.

После установки это перезапускает, и всплывающее окно казалось говорящим, удаляют носитель установки и нажимают Enter, и я извлек свой usb. После этого это открыло BIOS, и в меню начальной загрузки это не показывает параметров загрузки как Windows Boot Manager или Ubuntu.

-1
задан 3 November 2019 в 12:11

1 ответ

Меню личинки должно появиться, если Вы нажимаете и держите Сдвиг во время загружающейся Личинки при начальной загрузке использования BIOS. Когда Ваши начальные загрузки системы с помощью UEFI (значение по умолчанию на недавних компьютерах), нажмите Esc.

Если Вы добираетесь до меню, Вы могли бы хотеть нажать E для редактирования его. Переместитесь в конец строки, начинающейся с "Linux", и удалите "тихую" часть. Я предложил бы, чтобы Вы добавили "nomodeset" около той точки. Это - обходное решение ошибка, которая влияет на DRM где-нибудь между ядром Linux 5.3.0, и это было зафиксировано в 5.3.8: "Не может вычислить константы, dotclock = 0!". nomodeset сделает Вас невозможными изменить разрешение экрана как бы то ни было. Можно затем загрузить измененный (только в течение этого времени) версия с Ctrl-X. Это промежутки "поврежденного для некоторых людей" версии Linux - то, что Вы найдете в новой версии Linux, как Ubuntu 19.10.

Если это помогло Вам, см. https://askubuntu.com/a/1185715/1011886 о том, как фиксировать его в течение долгого времени.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: