Проявите тему Средства просмотра документов, анализирующую ошибочные причины невидимый GUI, когда пользовательский, тема GTK-3 находится в символьной ссылке

Получение после ошибки при замене .themes папка в $HOME с символьной ссылкой, указывающей на содержание на подсоединенном внешнем диске:

(evince:28717): Gtk-WARNING **: 13:21:16.921: Theme parsing error: 
gtk.css:1:0: Failed to import: 
Error opening file $HOME/.themes/Flat-Remix-GTK-Dark-Solid/gtk-3.0/gtk.css: Permission denied


(evince:31282): Gtk-WARNING **: 13:32:54.277: 
Error loading theme icon 'dialog-password' for stock: 
Icon 'dialog-password' not present in theme Flat-Remix-Dark

Результатом является полностью невидимый GUI, любят описанный здесь

Решения, предлагаемые в проблеме GitHub, были разрешены с новыми выпусками, и также стоящий упоминания, Проявляют, установлен через Кв., не Снимок.

GUI возвращается, если я заменяю символьную ссылку содержанием в .themes папка от $HOME. Так как папка является символьной ссылкой, кажется, не влияет ни на какие другие приложения, которые я видел до сих пор.

0
задан 29 October 2019 в 17:24

1 ответ

Таким образом, после дикого преследования мне удалось найти эту проблему о GitLab Evince. Проблемой являются файлы, находятся в месте, не утвержденном AppArmor, и таким образом Проявляют, заблокирован от доступа к ним.

Решить проблему и продолжить использовать символьную ссылку для .themes и .icons папки, быстрый ответ добавляет следующие строки к /etc/apparmor.d/usr.bin.evince:

  owner {path-to-icons-folder}/.icons/** r,
  owner {path-to-themes-folder}/.themes/** r,

Более длинный ответ:

сначала возьмите резервное копирование файла /usr/apparmor.d/usr.bin.evince

установка apparmor-utils:

sudo apt install apparmor-utils

выполните утилиту сканирования AppArmor:

sudo aa-genprof /usr/bin/evince

В то время как утилита работает, попытка открыть использование файла PDF Проявляют в другом окне терминала:

evince {name-of-your-pdf.pdf}

Теперь возвратитесь к исходному окну терминала и нажатию s для "Сканирования". Утилита просканирует журналы для отклоненных попыток разрешения для, Проявляют AppArmor и спрашивают, требуется ли позволить, Проявляют для доступа к ним в будущем. Примите предложения.

Теперь, при попытке работать, Проявляют снова, Вы заметите целый набор новых ошибок разрешения. Вы могли продолжить добавлять их, пока ошибки не прекращают показывать, но я предпочитаю свои файлы конфигурации, немного менее грязные, таким образом, я предлагаю редактировать /usr/apparmor.d/usr.bin.evince файл. Найдите эти две записи, добавленные во время сканирования, затем отредактируйте их и измените URL файла на:

  owner {path-to-icons-folder}/.icons/** r,
  owner {path-to-themes-folder}/.themes/** r,

Обратите внимание, что это дает, Проявляют разрешение во все файлы в папке и подкаталогах, которые это могло потенциально изменить, поэтому сохраните объем небольшим.

После того, чтобы сохранить файл скажите утилите AppArmor сканировать еще раз. Это - так конфигурация AppArmor, обновляется. Теперь Проявите, должен иметь необходимые полномочия и показать, что это - GUI всего, это - удивительная слава при следующем открытии PDF.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: