Дыры в сетевой безопасности

Хорошо я - новичок на Linux. Я установил ufw брандмауэр cli и gui, которому оба, чтобы отрицать поступать разрешают посещать. Я не делаю потоков, таким образом, я удалил Передачу и rdt клиенты также. Сегодня я смотрю на журналы брандмауэра и Передачу, БитТоррент и Наводнение все связываются с портами. Клиент принтера и CUPS связываются также наряду с Telenet. Это повредило бы ОС, если бы я полностью удалил всю платформу Потока наряду со взлетами рычага принтера. У меня нет принтера. Также я хотел бы удалить импульсное аудио. Мне не нравится то, что это слушает на сетевых портах также. На данный момент у меня есть они все заблокированные, но избавление от проблемы было бы большим. Спасибо я параноик, потому что я был взломан в Windows.

0
задан 28 October 2019 в 13:38

1 ответ

Вы не должны должны быть делать любое из этого, Ubuntu по умолчанию имеет очень разумную конфигурацию брандмауэра. Сервер CUPS только используется, когда печатающие задания происходят, лично я не предложил бы удалить это. Pulseaudio является Вашим аудио frontend, без него Вы ничего не можете услышать. Удаление Передачи должно быть прекрасным, и я не думаю, что Telnet автоматически установлен, но не заключайте мне в кавычки.

Если Вы действительно обеспокоены своей безопасностью, проверив psad и fwsnort программы в Вашем apt repos должен помочь обеспечить защиту. Для Firefox я использовал бы инструменты конфиденциальности по умолчанию рядом, разблокировали Барсука Источника и Конфиденциальности. разблокируйте широко используется, и Барсук Конфиденциальности сделан Фондом электронных рубежей, уважаемой компанией.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: