Ubuntu для VirtualBox

Новенький... Существует ли "OVA" для какого-либо недавнего выпуска для использования в Virtualbox? Или я могу просто использовать "настольную" версию?

Я не знаю то, что различие между ISO и OVA, я понимаю то, для чего ISO, но что делает OVA?

0
задан 28 October 2019 в 06:22

2 ответа

Необходимо, вероятно, загрузить ISO-образ и установку, что к VirtualBox VM (этот путь можно установить VM и не иметь любые предварительно установленные имена пользователей, пароли, программное обеспечение, и или имя хоста. Кроме того, если Вы установите от ISO-образа, то машина будет иметь последние обновления, который является плюс. Вам конкретно нужно изображение OVA?

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:11

(Курсивное определение с веб-сайта fileinfo.com),

Файл OVA является виртуальным устройством, используемым приложениями виртуализации, такими как VMware Workstation и Oracle VM Virtualbox. Это - пакет, который содержит файлы, используемые для описания виртуальной машины, которая включает.OVF файл дескриптора, дополнительная декларация (.MF) и файлы сертификата и другие связанные файлы.

В то время как существует много OVAs, доступных для Virtualbox - я лично использовал для Windows 7/8/10 и Соляриса 11 - столь легко установить Ubuntu, что нет действительно никакой потребности в одной.

Файлом ISO является общий CD или формат образа диска DVD на основе стандарта ISO 9660. Это содержит точный дубликат данных из исходного диска, который включает данные, экономил на диске, а также информации о файловой системе, такой как структуры каталогов, атрибуты файла и загрузочный код. Файлы ISO часто используются для того, чтобы сделать копии CD и DVD.

Как указано выше, медиа установки Ubuntu обычно получается путем загрузки, затем установки из файла ISO, или путем создания загрузочного USB или, в случае Virtualbox, использования файла ISO для начальной загрузки от непосредственно.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: