GRUB2 Скрывают раздел

У меня есть мультиначальная загрузка (Windows 95/98/Me) системное выполнение с помощью диспетчера начальной загрузки, названного 'Системный Командующий'. Окна устанавливают, у каждого есть отдельный раздел.

Мне удалось установить Ubuntu на четвертый раздел, но к сожалению, 'Системному Командующему', кажется, не нравятся операционные системы Linux вообще.

Я думал об использовании GRUB2, но я могу только загрузиться в раздел Windows после создания его активный. Я могу переключиться между Ubuntu или одним определенным разделом Windows, даже при том, что все установки Windows находятся в списке.

Причина (я думаю), потому что системы Windows 9x требуют, чтобы диск был отображен на C (который является тем, который отмечен как активный, если я помню правильно).

Я могу скрыть другие разделы, чтобы вынудить каждую установку Windows загрузиться? Это - в основном то же как, как 'Системный Командующий' работает насколько я могу сказать.

Я нашел это сообщение, которое является точно, в чем я нуждаюсь, но это для grub4dos. Я действительно хочу использовать GRUB2, если это возможно, так как это более современно, и возможно я мог снова использовать некоторый материал впоследствии...

0
задан 28 October 2019 в 00:43

1 ответ

Найденный решением самостоятельно:

Необходимо отредактировать/boot/grub/grub.cfg файл. В разделах Windows 9x (которые были автоматически обнаружены), добавьте эту команду:

parttool (hd0,X) boot+

где X раздел с определенной установкой Windows, Вы хотите загрузиться. Это устанавливает корректный раздел, столь же активный, таким образом он будет отображен как диск C. Отредактируйте всю Победу 9x записи, которые Вы имеете с корректным числом раздела.

Оставьте все остальное значением по умолчанию.

Это - просто временное приспособление и будет потеряно после рабочей личинки обновления, таким образом, я рекомендую делать резервное копирование grub.cfg файла, таким образом, можно легко скопировать его назад в случае, если Win 9x записи прекратили работать после обновления.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: