проблема при удалении python [закрыто]

когда я пытаюсь удалить python3 с помощью команды «sudo apt-get purge python3» в терминале, появляется следующее предупреждение: Вы собираетесь сделать что-то потенциально опасное. Чтобы продолжить, введите фраза "Да, делай, как я говорю!" ?] это полная ошибка

, и я начинаю ее с "да, делай, как я день", но я видел это удаление занимает много времени, и я отменил его. Может ли это нанести вред моей операционной системе или компьютеру? и если да, как я могу проверить работоспособность моей ОС?

0
задан 26 October 2019 в 20:22

2 ответа

Чистка приложения удаляет все относительно него на Вашем компьютере. Так как много ОС основано на Python, удаление его может вредить ОС. У Вас никогда не должно быть потребности произвести чистку, вместо этого, я всегда рекомендую, удаляют вместо этого. В отличие от чистки, удалите, не удалит конфигурационные файлы программы, только самой программы.

Например: sudo apt-get purge <packagename> становится sudo apt-get remove <packagename>.

Первый ответ этого вопроса далее объясняет различия между чисткой, и удалите при необходимости в большем количестве разъяснения :).

Для фиксации потенциально поврежденной системы я рекомендую переустановить Python3. Выполненный sudo apt-get install --install-recommends python3 переустановить Python3 и зависимости, которые, возможно, были также удалены. Если это говорит, что уже установлено, то sudo apt-get install --reinstall python3.

Надо надеяться, это помогает Вам :).

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:12

Да это может вредить Вашей ОС. Много инструментов OS является на самом деле сценариями в Python. Python 2 будет на пенсии скоро, поэтому python 3 берет, это - место теперь.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: