Не удается установить Ubuntu 14.04 показывает черный экран. GTX 750 Ti

Это не деинсталляция, но если вы делаете sudo cp /usr/share/applications/totem.desktop ~/.local/share/applications/totem.desktop, а затем gedit ~/.local/share/applications/totem.desktop и добавляете новую строку Hidden=true, рабочий стол полностью забудет тотем. Он больше не будет использоваться для ассоциаций файлов и не будет отображаться в меню, но миниатюра должна продолжать функционировать.

1
задан 20 May 2014 в 04:52

4 ответа

Это просто!

Даже если ваш BIOS имеет карту Nvidia по умолчанию, по какой-то причине,

Решение: войдите в свой BIOS и отключите встроенное видео. Когда вы перезагрузитесь, оставьте черный экран в течение нескольких минут, и мышь должна появиться.

Это может не работать во всех ситуациях, но его легко попробовать сначала!

4
ответ дан 24 May 2018 в 07:34
  • 1
    Решение отключить встроенную видеокарту в настройках BIOS работало, и она смогла загрузиться для GTX 980 с Ubuntu 14.04. Теперь он берет NVIDIA по умолчанию и правильно загружается. – bgth 26 November 2015 в 13:08

Просто запустите установку Ubuntu с помощью Intel IGP (интегрированный графический процессор) вместо этого (убедитесь, что вы изменили эту опцию в UEFI Bios). Когда вы закончите установку, скачайте драйверы linux для вашей видеокарты, установите их, чтобы использовать графическую карту, и вы сделаете это.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:34

Во время загрузки (BIOS или черный экран и белый текст отображаются в UEFI.) Для MultiSystem LiveUSB в выбранной вами опции загрузки в меню.

Нажмите e и добавьте nomodeset перед довольно всплесками слов. Нажмите F10, и он продолжит загружаться в режиме не 3d. Установите ubuntu как обычно. При первой загрузке используйте снова nomodeset, как описано в первом утверждении

, затем:

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update & upgrade
sudo apt-get install nvidia-337 #( don't install that before command above)

затем ;

sudo gedit /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и измените его на

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

save & amp; закройте

then;

sudo update-grub

restart.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:34

У меня была эта проблема на двух машинах, обе запускали Debian (так что не совсем ubuntu, но закрываю). Я попытался использовать различные параметры ядра, такие как nofb и nomodeset, но безуспешно.

На одном из компьютеров предложение MicWit о отключении встроенной графики в BIOS фиксировало проблему с пустым экраном, но оставило X непригодным для использования. Экран был как размытым, так и блочным, как если бы изображение было уменьшено, а затем повторно масштабировано, текст был нечитаемым.

На другой машине solverion MicWit не имело никакого значения, но что работала переименование / lib / modules / & lt; kernel version> / kernel / drivers / gpu, это предотвращало загрузку и исправление любых проблем с драйвером borked проблема с пустым экраном. X11 был несколько полезен после этого, но застрял в 1024x768.

В обоих случаях после решения проблемы с пустым экраном мне пришлось установить двоичный драйвер Nvidia, чтобы X11 работал правильно.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: