Войдите в систему Ubuntu Уэйленд в 19,10

В Ubuntu 19.10 Wiki страница сказана что для предотвращения дробных проблем масштабирования, вызванных Xorg, нужно попытаться "Войти в систему Ubuntu Уэйленд". Как я делаю это?

0
задан 23 October 2019 в 22:35

1 ответ

На странице входа в систему существует немного механизма рядом с кнопкой "входа в систему". Нажмите это, и один из выбора должен иметь "Уэйленд" в нем. Если это не делает, то Вы, вероятно, используете драйверы Nvidia, которые не совместимы. Ubuntu 18.04 автоматически переключилась бы на драйверы Intel i915, даже когда драйверы Nvidia были установлены и используемы, но взгляды 19.10 удалили ту функцию.
Используйте nouveau драйвер вместо собственных драйверов Nvidia. Из "программного обеспечения и Обновлений" значок средства запуска, выберите дополнительную вкладку драйверов и нажмите на nouveau кнопку, затем нажмите кнопку "Apply". Индикатор выполнения будет указывать на сбрасываемые драйверы, ожидать, пока он не закончится. Перезагрузите сразу. Только выйдите из системы, Вы получите цикл входа в систему, пытающийся возвращаться в, и работа привычки перезапуска/завершения работы также. Необходимо было бы запустить виртуальный терминал (ctrl-Alt-F3), вход в систему и-h-t0 завершения работы sudo теперь для закрытия системы. Затем вход в систему должен работать, и экранный механизм входа в систему предложит выбор ubuntu Wayland.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: