19,04 сбоев для начальной загрузки из-за TPM + защищают начальную загрузку

Я пытаюсь работать 19.04 на моем основном настольном компьютере, работающем на материнской плате Asus X99-II с TPM. Я - окна двойной загрузки с идеей включить BitLocker после того, как Ubuntu будет счастлива.

Так как я устанавливаю Ubuntu на своем вторичном диске, я вручную создаю a /boot раздел с помощью ext4 и основной раздел '/' как зашифрованный диск (у меня есть та же установка на моем ноутбуке, но выполнение 18.04). Я также включил третьей стороне собственные драйверы, поскольку мой рабочий стол имеет видеокарту Nvidia.

Установка подходит, но после начальной загрузки, когда я пытаюсь запустить человечность от GRUB2, я получаю несколько строк с ошибкой

Неизвестная ошибка TPM

и последняя строка говорит

необходимо загрузить ядро сначала

После этого, если я нажал клавишу, я возвращаюсь к экрану выбора личинки.

Я немного смущен, почему эта ошибка обнаруживается. У меня есть подобная установка на моем ноутбуке, но оба окна и Ubuntu работают на том же физическом диске.

Я видел a, но отчет о средстве отслеживания ошибки Debian, но от специалистов по обслуживанию не было никакого ответа.

Одно предложение на другом форуме состояло в том, чтобы отключить UEFI и безопасную начальную загрузку, но я предпочитаю продолжать использовать UEFI + безопасная начальная загрузка. Какие-либо идеи, что еще я мог попробовать?

0
задан 23 October 2019 в 17:34

1 ответ

Вы уверены, что установили 19.04 вместо 19,10?
Единственная версия, которую я знаю этого, содержит GRUB 2.04, Ubuntu 19.10 (если Вы не изменили его).

Один способ зафиксировать состоит в том, чтобы отключить TPM в BIOS. Хотя я, может казаться, не нахожу его на своей плате, у Вас может быть лучшая удача.

Другие фиксация должна действительно отключить Защищенную загрузку в настройках BIOS/UEFI, но Вы не должны отключать UEFI.


Этот комментарий обеспечивает возможное вовлечение фиксации, редактируя любую запись личинки, и несколько человек в отчете об ошибках говорят, что это работает. Однако я не могу гарантировать это.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: