Цикл входа в систему на Ubuntu 19.10

При обновлении моей системы от 19,04 до 19,10, был сбой питания. Из-за частичного обновления, моя система после того, как вход в систему показывает мне черный экран некоторое время и затем показывает белый экран с текстом на нем - "О нет! Что-то пошло не так, как надо. Проблема произошла, и система не может восстановиться. Выйдите из системы и попробуйте еще раз".

Ошибка после изображения входа в систему

Я попробовал каждую возможную вещь, доступную на, Спрашивают Ubuntu и Переполнение стека как обновление, обновление, реконфигурировали lightdm и т.д. Ничто, кажется, не работает на меня. Кто-то может помочь мне с этим ASAP?

У меня нет резервного копирования моих данных. Таким образом, было бы замечательно, если Вы помогаете мне вернуть свои данные.

Заранее спасибо:)

3
задан 17 December 2019 в 23:32

4 ответа

Я имел ту же самую проблему и зафиксировал ее следующим ниже шагов:

Инициируйте CLI с ошибочного экрана с помощью Ctrl+Alt+F3 и Входа в систему. Затем выполните команду для обновления версии:

sudo do-release-upgrade

Если бы была проблема с новой загрузкой выпуска, то это должно решить ее, еще она распечатает:

No new release found.

Если так, продолжите путем обновления списков пакета и обновления его.

apt-get update && apt-get upgrade

Если была проблема здесь, система попросит, чтобы Вы выполнили команду, предложенную Schwab Eugen.

sudo dpkg --configure -a

Система закончит распаковывать и устанавливать недостающие ресурсы. После того, как это просто перезагружает машину, и она должна работать.

6
ответ дан 22 December 2019 в 00:14

Мне это звучит во время обновления, когда питание было потеряно, важные файлы, очень важные для системной функции, были повреждены из-за того, чтобы быть не полностью записанным. Я предоставлю некоторую консультацию, что я думаю, мог бы работать. Я не знаю все о Ubuntu, таким образом, я приношу извинения, если некоторые методы невозможны.


TTY&SCP

Этот метод предполагает, что у Вас есть 2 машины, объединенные в сеть вместе, что и поддержка, SSH и имеют SSH, включила.

Во-первых, можно попробовать путем доступа к оболочке TTY (Ctrl+Alt+FunctionKey), если он работает, необходимо появиться в интерфейсе только для текста, который предлагает Вам входить в систему. Оттуда, можно ввести имя пользователя и затем пароль, не паникуйте, если Вы не видите, что пароль отображен на экране. Если можно войти, можно использовать сессию TTY для копирования файлов, в которых Вы нуждаетесь через scp команда. Если Вы не можете войти в систему, и Вы ввели все правильно, то могло бы быть что-то не так с PAM (Сменный Модуль аутентификации, используемый для проверки паролей, например) или другой сервис.


Живая сессия

Этот метод предполагает, что у Вас есть 2 компьютера и Карта памяти.

Если у Вас есть другой компьютер для работы с, и у Вас есть запасная Карта памяти, можно записать изображение Ubuntu на него с помощью программы как balenaEtcher. После выполнения так, включите его в свою машину и запустите его.

(ПРИМЕЧАНИЕ: при использовании GPU Nvidia, Вы могли бы хотеть ввести конфигурацию GRUB, ввести режим редактирования и присоединение nomodeset на конец Вашей/boot/строки затем загружаются, иначе существует шанс, который машина запрет во время этого процесса. Это будет выглядеть плохо, но это будет работать),

После выполнения так, можно войти, живая сессия (не принимайте решение установить), затем можно открыть терминал и работать lsblk перечислять все диски. После нахождения диска с данными по нему можно смонтировать его с помощью mount команда. Затем можно перейти на диск из файлового менеджера Ubuntu и загрузить файлы на службу как Google Drive или NAS (Сетевое хранилище данных) устройство.


1
ответ дан 22 December 2019 в 00:14

У меня была та же проблема с циклом загрузки после обновления версии. Я использовал:

Ctrl+Alt+F3

Вход в систему/передача

sudo dpkg --configure -a

Alt+F2 для возврата в Странице входа в систему, как обычно.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:14

То же произошло со мной, и единственный способ зафиксировать его состоял в том, чтобы использовать живую сессию usb для восстановления моих данных (я передал его другому разделу), и создание новой установки Ubuntu 19.10. Однако после этого я имел другую связанную с входом в систему проблему, но имел отношение к моей Видеокарте NVIDIA, которая была этим.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: