Перепутанный на Кв. - получают обновление, и перепутанный на .deb пакетах, не устанавливающих программы?

tl; доктор, Почему делают программы установки некоторого .deb, в то время как других, не делает, и что делает склонный - получают возврат обновления в консоли/почему, это, всегда кажется, "получает" бионические репозитории безопасности?

Я - очень новый пользователь Linux, и я немного смущен о том, как работают некоторые пакеты. Я также вижу, что конфликтующая информация о Кв. - получает обновление.

1) Я пытаюсь установить NordVPN. Я могу следовать достаточно легким инструкциям, который перечислен здесь. https://nordvpn.com/download/linux/

Почему делает начальную букву .deb файл, который Вы загружаете не, на самом деле устанавливают NordVPN. Каково различие между этим и .deb файлом для Пара? Что на самом деле делает nordvpn-release.deb? Являются некоторые debs просто пакетами, ссылающимися на репозитории другого debs?

2) Насколько я понимаю, склонный - добираются, обновление, как предполагается, обновляет репозиторий пакетов, и склонный - добираются, обновление, как предполагается, действует на тот обновленный репозиторий.

Но если это так, то, каким образом склонное выполнение - получает обновление дважды, возвращает два различных журнала? Это, кажется, устанавливает что-то afterall. Когда я устанавливаю nordvpn-release.deb и использую склонный - получают обновление, я сначала добираюсь, три связан с пакетами NordVPN. НО когда я выполняю его снова, два из тех исчезают, и последний превращает в ХИТЫ. Это не должно только возвращать то же самое, потому что это просто получает меня список актуальных пакетов? Почему последовательное использование Кв. - получают обновление, возвращая разные вещи? И почему обновление, всегда кажется, "Получает" бионическую безопасность?

0
задан 22 October 2019 в 09:39

1 ответ

Ваши предположения в значительной степени корректны.

Начальная буква deb файл с веб-сайта NordVPN просто добавляет репозиторий с фактической программой. Это создало файл в /etc/apt/sources.list.d названный nordvpn.list. Этот файл содержит следующую ссылку на репозиторий: deb https://repo.nordvpn.com/deb/nordvpn/debian stable main. Тот репозиторий - то, откуда фактическая программа установлена.

Причина выводы для apt-get update отличаются, это, когда Вы работаете apt-get update, способные проверки все репозитории, перечисленные в /etc/apt. В первый раз, когда Вы работали, это после установки deb, склонного, проверило недавно добавленный репозиторий и нашло, что были пакеты, которые должны были быть обновлены, таким образом, это получило новые данные о тех обновлениях. Во второй раз Вы работали apt-get update, склонный уже знал о доступных обновлениях, таким образом, это нашло, что ничто нового не сделало. После этого apt-get upgrade может обновить необходимые пакеты.

Для бионического обновления системы защиты я попытался бы работать sudo apt-get upgrade, и затем обновление снова. Это должно измениться на хит.

Надежда это разрешает его

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: