У любого есть рецензия для восстановления 19,10 пулов ZFS правильно — всунул initrd

Я сделал корень zfs установка и все работавшее отлично. После закрытия я был неспособен к перезагрузке и застрял при initrd приглашении оболочки.

Переустановленный с нуля на том же SSD. Перезагруженный. Работавший отлично. Прикладные обновления Ubuntu и затем выполнили tasksel для добавления еще некоторого рабочего стола gui среды. (То же самое я сделал с более ранним отказом...), Хм. Кажется повторяемым. У любого есть хороший набор примечаний по получению этого загрузочного. Попробованный для монтирования материала при этих 19,10 установках - но столкнулся с проблемами. zpool's там, выглядите хорошими, и может быть принесен на строке. Я должен изобразить, как изменить точку монтирования, и зафиксируйте материал, таким образом, это загрузится снова.

Я знаю, что это экспериментально - кто-либо еще видит это?

Счет

0
задан 21 October 2019 в 23:57

2 ответа

Очевидная вещь по той ошибке, что я не много думал: это - строка 180 из НОВЫХ grub.cfg (/boot/grub/grub.cfg.new) это по ошибке.

Та строка имеет дополнительное }. Таким образом, я удалил ту строку, работал

grub-script-check grub.cfg.new

и - никакая ошибка.

Таким образом, я скопировал grub.cfg.new кому: grub.cfg и перезагруженный; и это хорошо. Однако update-grub все еще, кажется, добавляет дополнительную изогнутую фигурную скобку каждый раз, когда она выполняется.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:15

Да, я столкнулся с подобной проблемой на двух отдельных установках. В первый раз, когда я отредактировал/etc/default/grub для удаления "тихий" и "всплеск" от начальной загрузки, это хорошо работало. В какой-то момент некоторый процесс восстановил конфигурацию личинки снова, и у меня была Ваша точная проблема. Последующие попытки выполнить личинку обновления всегда перестали работать с предупреждением синтаксической ошибки, даже если я отложил значение по умолчанию/etc/default/grub:

Adding boot menu entry for EFI firmware configuration
error: syntax error.
error: Incorrect command.
error: syntax error.
Syntax error at line 180
Syntax errors are detected in generated GRUB config file.
Ensure that there are no errors in /etc/default/grub
and /etc/grub.d/* files or please file a bug report with
/boot/grub/grub.cfg.new file attached.

Я - долгое время парень Соляриса, включая последние версии, таким образом, я довольно знаком с работой с ZFS. Я также выполняю его (не на корне) на производстве системы CentOS. Это было стабильно там, но снова - никакой корневой пул.

До фиксации его, поскольку я вспоминаю, вот то, как вернуть его, если существует старый или новый grub.cfg от неудавшейся или предыдущей попытки рабочей личинки обновления.

Позвольте нам просто сказать, что Ваше объединение находится на sda./boot/grub, находится на sda2 по умолчанию в моих системах.

Загрузите живой CD/USB и войдите в "попытку это" опция, однако это сформулировано, но не устанавливать.

Откройте командную строку, затем введите, "монтируют/dev/sda2/mnt".

CD/mnt, затем надо надеяться, Вы найдете другой grub.cfg, который работал.

Для меня это - самый большой файл - новые являются обычно приблизительно половиной оригинала (оригинал 7.1K), и они просто не работают. Скопируйте его в grub.cfg и перезагрузку.

Это звучит подобным ошибке ниже, но устанавливающий простофилю не зафиксировал его для меня. Это было, предположительно, зафиксировано и не может быть реальной проблемой так или иначе:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1834095

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: