Черный экран после входа в новую версию Ubuntu 19.10 [дубликат]

Я только что обновился до Ubuntu 19.10 на своем HP Elitebook 8440p. Я не уверен насчет своего графического процессора, но запуск устройств sudo ubuntu-drivers дает поставщика: NVIDIA Corporation и модель: GTM218M [NVS 3100M] , поэтому я угадайте, что это так.

Я пробовал обновиться до 19.10 с 19.04, но в какой-то момент экран стал полностью черным (пиксели горят), и я решил перезагрузиться (я не обращал особого внимания на процесс, так как был занят). Затем я застрял на фиолетовом экране перед экраном входа в систему и подумал, что облажался, поэтому решил установить новую версию, форматирующую мой компьютер.

После этого я миновал фиолетовый экран. Появляется логотип Ubuntu при загрузке (он кажется искаженным, как если бы экран имел неправильные пропорции), а затем логотип NVIDIA (кажется, в правильных пропорциях). Я попадаю на экран входа в систему (который кажется правильным), покупаю после входа в систему, я застреваю на черном экране с включенными пикселями.

Я пробовал устранять неполадки в Интернете, устанавливая репозитории, обновляя, обновляя и т. Д., Но пока ничего не помогло. Я могу войти в систему через консоль (для ясности), но графический интерфейс, похоже, не работает.После входа просто ctrl + alt + Fi не всегда работает для i` в диапазоне от 1 до 6 (некоторые из них иногда работают, некоторые нет и т. д.).

Есть идеи, как решить?

После перехода с tty2 (доступ с экрана входа) на другой экран через ctrl + alt + F1 , я получил черный экран (пиксели) с отображением курсоров. Я попытался случайным образом переключиться на другие экраны, пытаясь снова войти в систему (ни один из них не работал), и когда я вернулся на tty1, также была полоса экрана, показывающая экран ожидания (с часами и т. Д.). Через какое-то время экран выключился.

Все работает нормально, если я пытаюсь запустить Ubuntu с загрузочной флешки

0
задан 24 October 2019 в 14:39

2 ответа

Я пытался переустановить его снова (форматирующий жесткий диск еще раз в процессе), и это работало (по крайней мере на данный момент).

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:17

Я знаю, что Вы, возможно, просто переустановили новую копию, но запускающийся в режиме восстановления и выполнении dpkg работавший для меня

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: