Как к сбросу фабрики без доступа к Интернету

Как делают меня, фабрика сбросила мою Ubuntu без доступа к Интернету?

Я следую руководству по тому, как заставить мой беспроводной компьютер подключать к моему беспроводному Wi-Fi и руководству Саис, что я должен отменить все свои установленные пакеты и такой, который я не знаю, как сделать. Таким образом, самая легкая вещь для меня состоит в том, чтобы просто переустановить Ubuntu.

0
задан 19 October 2019 в 16:39

1 ответ

Если у Вас есть установочный носитель Ubuntu, уже подготовленный затем, никакой доступ в Интернет не требуется запустить установщик. См. это Официальное Руководство по тому, как сделать это.

Иначе Вам будет нужен доступ в Интернет, чтобы загрузить ISO Ubuntu, записать это в диск или карту с интерфейсом USB, и повторно выполнить установщик. Ubuntu не имеет никакой опции Factory Reset как, например, Android делает.

Однако ответ на подобный вопрос здесь предполагает, что можно использовать следующую команду для сброса большинства настроек в Ubuntu:

dconf reset -f /

Будьте осторожны, поскольку это сделает следующие действия:

Выполнение этой команды сбросит, среди прочего: приложения прикрепляются к средству запуска Единицы или Прикреплению Ubuntu; апплеты панели и/или индикаторы; разрешение монитора и интерфейсное масштабирование;горячие клавиши; шрифты, GTK и знаковая тема; размещение кнопки окна, поведение средства запуска; и так далее.

Эта команда также сбросит любое приложение, которое использует dconf для хранения его настроек. Это включает базовые настольные приложения как Rhythmbox, Проявите, Shotwell и Nautilus.

Этот последний момент важен для учета, поскольку эта команда может сбросить настройки библиотеки, удалить учетные записи, отключить плагины и/или потребовать, чтобы Вы повторно прошли проверку подлинности с онлайн-сервисами.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: