Порт VGA, не работающий 19.10 обновлений

Системой является Intel® Core™ i7-7700K CPU 4.20 ГГц × 8 с Intel® HD Graphics 630 (озеро Kaby GT2). Материнской платой является ASUS ГЛАВНЫЙ B250M-A

Обновленный к 19,10 вчера и порт дисплея VGA больше не работает. Я выполнял три установки контрольного дисплея в 19,04 использованиях HDMI, DVI и выводов VGA.

После обновления до 19,10, я больше не могу добираться до экрана входа в систему, когда порт VGA соединен. Это загрузится, но после того как это добирается до попытки включить менеджеру по оформлению входа в систему, это высвечивает красный экран, затем чернеет, затем высвечивается и так далее. Это происходит, даже если я разъединяю все другие дисплеи и использую просто порт VGA.

Однажды во время тестирования, я смог нажать Ctrl+Alt +F4, не смог получить приглашение ко входу в систему, но действительно видел некоторые сообщения, подобные этому:

drm intel_dp_start_link_timeout

Я не имею точной ошибки, к сожалению, и не мог найти его в журналах нигде. Это распечатало бы каждые несколько секунд и, казалось, выровнялось с красными вспышками.

0
задан 5 November 2019 в 13:40

2 ответа

У меня была та же проблема после обновления от 19,04 до 19,10:

VGA, no signal

Я понятия не имею, куда сигнал пошел, так как VGA хорошо работал в 19,04!
К счастью, я использовал grub меню при начальной загрузке, и это отображает три варианта:

  • Выберите выбор "Расширенных настроек". Следующий экран отобразит четыре варианта:
  • Прокрутите к последней опции и выбору, "Ubuntu... режим восстановления" (существует два "выбора" режима восстановления, но последние работы лучшее для меня). Много кода прокрутит экран вниз включая код для 19,10, после которого Вам предложат с двумя заключительными экранами:
  • просто поразите клавишу Enter для обоих экранов.
  • Наконец, Вы доберетесь, чтобы уставиться на пустой экран с курсором, мигающим в верхнем левом угле в течение минуты или два, и затем Обновление 19.10 появится на Вашем экране (или по крайней мере это появилось на моем экране. Надо надеяться, у Вас будет тот же опыт).
  • BTW, в случае, если Вы не используете меню Grub при начальной загрузке, нажимают на эту ссылку для справки с меню Grub.

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:17

Вы не являетесь одними в той проблеме - кажется, что порты Intel VGA не работают правильно. Я пытался сделать много материала для решения проблемы, но кажется, что проблема с драйвером дисплея. Моя система не запустилась бы с подключенного монитора VGA. Только безопасный режим помог запуститься (и да, он заставляет VGA контролировать работу, но он только копирует основной монитор).

Решение для моего ПК состояло в том, чтобы обновить BIOS к последнему встроенному микропрограммному обеспечению и также выбрать 5.0.0 ядра в GRUB. Теперь мой второй дисплей хорошо работает! Проблема, однако, все еще существует для 5.3.0 ядер.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: