Рабочий стол Ubuntu 19.04 - VNC серый экран, xrdp права

Я являюсь довольно новым с Linux (только опыт из школы 10 несколько лет назад), и я пытаюсь установить свой новый сервер с ОС Linux, который будет действовать как сервер приложений дома. У меня уже есть своя собственная сеть на месте со Стойкой, где сетевые устройства и я, хотят иметь этот сервер там также, таким образом, я хочу получить доступ к этому серверу только удаленно через xrdp или vnc (конечно, с SSH) от моего рабочего стола Windows.

У меня есть абсолютно новая версия Рабочего стола Ubuntu 19,04 установленных с минимальной опцией. Я попробовал каждый возможно путь (также полная версия установки Ubuntu 19.04) - я подразумеваю, что прохожу и следую за многими и многими инструкция, как заставить его работать, но ничто не помогло. Я всегда получаю экран Grey. Таким образом, я переустанавливаю Ubuntu снова, и некоторый совет будет действительно полезен, как получить доступ к этой Ubuntu через VNC. В настоящее время у меня есть действительно простая конфигурация так, чтобы Вы знали (я надеюсь), как разрешить его.

Сервер VNC VNC на рабочем столе человечности 19.04: petr@Odin:~ $ sudo способная установка tightvncserver petr@Odin:~ $ sudo tightvncserver (pswd набор)

Клиент VNC в окнах tightVNC-> последняя версия на 64 бита

Log:vnc_log

xstartup

!/bin/sh

$HOME/.Xresources xrdb xsetroot - чисто серый

x-эмулятор-терминала - геометрия 80x24+10+10-ls - заголовок "Рабочий стол $VNCDESKTOP" и

x-менеджер-окон и

Зафиксируйте, чтобы заставить GNOME работать

XKL_XMODMAP_DISABLE=1/etc/X11/Xsession экспорта


относительно xrdp это работает, я могу получить доступ к нему, но кажется, что, когда у меня rdp к ubuntu I нет всех прав доступа с comparsion, когда я соединен непосредственно, например, я не могу изменить некоторые настройки, позволить/запретить Wi-Fi и т.д. также я имею почти к каждому действию, подтверждают моим паролем, это действительно annoing. Если это может быть изменено, то мне не нужен VNC, но в настоящее время это ужасно. Разве Вы не знаете, как изменить его?

Я - знак как petr@Odin:~ $, таким образом, суперпользователь создается (он был сделан во время установки),

кто-то мог помочь мне? Я борюсь с 3 днями со все еще теми же результатами..

0
задан 18 October 2019 в 14:36

1 ответ

xRDP мог быть способом пойти... проблема, с которой Вы сталкиваетесь происходит из-за polkit технологии. Когда Вы работаете над удаленным сеансом, polkit не авторизовывает все действия действительно... (у Вас может быть быстрая идея polkit ограничения и xrdp с помощью этого сообщения http://c-nergy.be/blog/?p=120731()

Так, для имения всех необходимых прав, Вам, возможно, понадобилось бы, у Вас есть несколько опций

  • можно отключить polkit - Не рекомендуемый
  • можно создать список исключений для действий, которые необходимо было бы сделать и настроить, если всплывающее окно аутентификации будет представлено или нет

можно найти некоторые примеры polkit файлов исключения, которые используются при работе с xRDP, читающим эти сообщения

http://c-nergy.be/blog/?p=14051

(http://c-nergy.be/blog/?p=120731)

надеюсь эта справка До следующего раза

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: