Пароль, неправильный из-за 2fa

Я настроил 2 факторной аутентификации. Я добавил следующую строку в конец/etc/pam.d/common-auth:

auth required pam_google_authenticator.so

Все работало хорошо, за исключением того, что я не стал предложенным код подтверждения. Согласно этому учебному руководству строка должна быть добавлена выше:

auth    [success=1 default=ignore]      pam_unix.so nullok_secure

Я неправильно читал и помещал его под этой строкой. После того, чтобы выходить из системы я пытался войти в систему, но теперь мой пароль больше не работал. Я получил сообщение об ошибке, что мой пароль был неправильным. Я на 100% уверен, что пароль является правильным, поскольку я использовал его много раз каждый день. Мое изменение в общем подлинном файле, должно быть, повредило вход в систему.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы откатывать это изменение? Я работаю над машиной двойной загрузки и установил окна также. Возможно, я мог использовать установку окон, чтобы получить доступ к общему подлинному файлу и изменить его?

0
задан 18 October 2019 в 10:42

1 ответ

Человечность перезапуска в режиме восстановления. Выберите опцию 'строка команды выполнения как корень'. И вернитесь изменения в общем подлинном файле.

Я рад, что это выручило меня, но я предполагаю одновременно, что это - огромная уязвимость системы обеспечения безопасности, поскольку 2fa (или хуже) может быть отключен любым в любое время.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: