Не может внести все мои изменения в разделы сразу с gparted

Как заголовок говорит, я не могу заполниться/расширить свой nvme0n1p5 освобожденным пространством.

enter image description here

0
задан 17 October 2019 в 23:26

1 ответ

Когда Вы не видите значок клавиши, можно изменить раздел. Заключение, Вы не можете изменить разделы в то время как используемый (значок клавиши).

Show key icon

Необходимо изменить разделы снаружи системы; Ubuntu, Xubuntu, Kubuntu, Lubuntu, Волнистый попугайчик Ubuntu, и др., LiveUSB будет достаточен. Начальная загрузка от Живого USB затем запускает gParted. <-Щелчок для большего количества детали.

Пространство, в которое Вы расширяетесь, должно быть смежным.

С gparted Вы определяете изменение, затем нажимаете на зеленую галочку выше гистограммы, под словом Раздел, для фиксации изменения.

Show the COMMIT check mark

Вы видите незаконченные изменения в/dev/nvme0n1p3 и/dev/nvme0n1p2 в нижней области? Они ожидают Вас для нажатия на галочку, которая будет на самом деле сделана.

Changes queued up to be committed

Наложение изменений не может быть сделано; Вы не можете расшириться или переместиться в космос используемый существующим разделом, и должны удалить или сместить тот раздел, прежде чем его пространство станет доступным. Так, с gparted часто это, делают фиксацию изменения изменением, делают другую фиксацию изменения изменением; пена, промывка; повториться.

Диски гнома приложение для GUI, Диски, работают по-другому; при определении изменения Вы также делаете его. Мне нравится gparted лучше, потому что более трудно внести изменение, которое теряет Ваши данные (не невозможный, заметьте, просто более трудный).

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: