Ubuntu 19.04 на Йоге ThinkPad Удар молнии X390 USB, не работающий после сна

Я пытаюсь решить не работу (на самом деле частично работающий) прикрепление Удара молнии, после того как я соединяю его после того, как Ubuntu загружается.

Частично, потому что на снова соединяющемся Ударе молнии в уже загруженной системе с Ubuntu 19.04 я не могу сделать работу USB-устройств, в то время как т.е. все мониторы, подключенные к прикреплению, работают хорошо (не всегда, но обычно).

Это происходит в следующем сценарии - загружаются, моя Йога, не подключенная к прикреплению Удара молнии затем, соединяются с ним;

Если я сталкиваюсь с ситуацией выше, перезагружая справку без потребности повторно подключить прикрепление.

Если я соединяю прикрепление перед стартовой Ubuntu, все прекрасно и все устройства, подключенные к работе прикрепления.

Я полагаю, что проблемой является "горячее подключение": USB так или иначе не обнаруживается на замене в горячем режиме, когда ОС выполняется (или на самом деле частично соединен, потому что дисплеи, подключенные к прикреплению, просыпаются, но ни одно из USB-устройств не видимо.

Машина является Йогой ThinkPad, X390 и прикреплением является HP Thunderbolt Dock G2 230W.

Любая справка ценится.

0
задан 17 October 2019 в 11:58

1 ответ

Получил решение: поскольку Ударом молнии, оказывается, управляет также BIOS, запрещение BIOS Помогло, Удар молнии в BIOS ThinkPad помог, теперь вся замена в горячем режиме работы Устройств Удара молнии.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: