удар:./настр никаких таких файлов или каталогов даже после установки основ сборки

Я пытаюсь установить gambas 3.0.0. Я загружаю файл gambas3-3.0.0.tar.bz2 отсюда, и я выполняю каждый шаг отсюда, но я все еще получаю ту же ошибку bash: ./confugure: No such file or directory

Я не уверен, важно ли это, но я запускаю Ubuntu 18.04.3 LTS на Рабочем столе Параллелей (Виртуальная машина в Mac)

-1
задан 17 October 2019 в 01:57

1 ответ

./configure был бы локальный сценарий (следовательно ./ - что означает "в текущем каталоге") - если бы существует такой файл, это - что-то, что было бы обеспечено программным обеспечением, которое Вы пытаетесь создать, не системным пакетом.

В этом случае, gambas3-3.0.0.tar.bz2 tarball не содержит такой сценарий, но он действительно содержит a configure.ac файл. Это означает, что необходимо возвратиться один шаг и генерировать configure сценарий от configure.ac использование сценария autoconf.

tarball, кажется, предоставляет два дополнительных autoconf названные сценария обертки reconf и reconf-all - Я не знаю, который необходимо использовать, но я предположил бы, что нет никакого вреда в том, чтобы пойти до конца и выполнении последнего. Таким образом, полная последовательность команд становится:

./reconf-all
./configure
make

сопровождаемый sudo make install если все успешно, и Вы хотите идти вперед и установить программное обеспечение в местоположениях по умолчанию (обычно /usr/local для этого вида установки).

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: