Как вызвать устаревшую версию 1 SMB1 режима SMB в Ubuntu 19.04

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне понять это. В предыдущих версиях Ubuntu я мог понизить безопасность сервера самбы с чем-то вроде этого.

server max protocol = nt1

Мне не нужны дополнительные средства защиты последних версий самбы или человечности, потому что я нахожусь позади NAT и никогда открытых портов IP/UDP 135 - 139 связанных с совместным доступом к файлам. Я должен признать, что становлюсь расстроенным всеми средствами защиты, добавленными к последнему программному обеспечению, которое мне, должно быть, придется выяснить, как отключить все это только для использования его в моем собственном доме! Бесплатные приложения для Android, которые я использую по своему WI-FI/LAN, не будут работать с новым программным обеспечением и всем, что я хочу сделать, отправляют изображения сотового телефона на мой компьютер для улучшений или загружают файлы PDF, созданные Libreoffice к моему планшету на базе Android. Ничто, что я никогда не буду совместно использовать по Интернету так никакие предложения, не ценилось бы о том, как вынудить последнюю версию самбы на Ubuntu 19.04 работать, SMB1 будет значительно цениться.

Да, я думаю, что знаю риски и знаю то, что я делаю. Я уже нахожусь позади брандмауэра.Заранее спасибо.Спасибо.

0
задан 16 October 2019 в 17:07

1 ответ

Сервер самбы Linux разработан для согласования с клиентом лучшего кто-то диалект для использования между двумя значениями: "минимальный протокол сервера" (который установлен на LANMAN1, предшествующий SMB1) полностью до "сервера макс. протокол" (который установлен на SMB3). Модификация этих значений по умолчанию путем добавления их к smb.conf не должна быть необходимой для размещения клиента, который может только использовать SMB1 (иначе NT1).

Я подозреваю, что версия клиента самбы на устройстве на базе Android может быть столь старой, что это - протокол аутентификации, который является проблемой а не кем-то диалект. Вы могли бы хотеть установить те уровни аутентификации с этим в smb.conf - прямо под рабочей группой = строка РАБОЧЕЙ ГРУППЫ:

lanman auth = yes
ntlm auth = yes

Затем перезапуск smbd: sudo service smbd restart

Или сделайте, какой предложенный adasiko и находят что-то более новым для Вашего Android.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: